Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Тайфун на Филиппинах привел к гибели 38 человек

Тайфун на Филиппинах привел к гибели 38 человекФилиппины приступили к расчистке мусора, восстановлению домов и энергоснабжения в четверг после тайфуна, который накануне обрушился на страну, приведя к гибели 38 человек.

Тайфун Rammasun, сильнейший шторм обрушился на Филиппины, направлялся на северо-запад в сторону Китая после разрушительного действия на главном острове Лусон.

Как заявил исполнительный директор Национального агентства бедствий, Александр Рама в интервью корреспонденту РИА "ТОП-ТУРИЗМ", шторм уничтожил около 7000 домов и частично повредил 19 тысяч, Более 530 000 человек нашли убежище в эвакуационных центрах.

По информации, которую предоставил Рама, ущерб сельскохозяйственным культурам, в основном рису и кукурузе, из региона Bicol, к юго-востоку от Манилы, которые в первую очередь пострадали от шторма, оценивается в 668 миллионов песо, или около $ 15 млн.

Большинство школ были закрыты в столице и на юге острова Лусон, самой густонаселенной части страны с населением примерно 17 млн. человек.

Дистрибьютор электроэнергии Manila Electric Co заявил, что почти третья часть из 1880000 клиентов остались без электроснабжения.

Циклон, как ожидается, достигнет берегов Китая около полудня в пятницу где-то между островом Хайнань и южной провинции Гуандун. Правительство Хайнань вынесло предупреждение, рыбацкие лодки этого региона пришлось вернуть в порт.

Министерство гражданских дел Китая заявило о том, что местные власти полосы юга и юго-запада Китая должны принять меры безопасности, тем более что проливной дождь на большой части южного Китая привел на прошлой неделе к гибели 34 человека.

Внезапная остановка аттракционов в парк…

Внезапная остановка аттракционов в  парке "Мир Диснея" во Флориде

Летом одним из самых популярных мест во Флориде является парк развлечений Мир Диснея. Сюда съезжают тысячи туристов вместе со своими детьми для того, чтобы насладиться незабываемыми аттракционами. Однако не всегда...

Турецкий ковер из бегоний покроет главну…

Турецкий ковер из бегоний покроет главную площадь Брюсселя

Знаменитый Цветочный фестиваль в Бельгии проводится раз в два года. Тема фестиваля в этом году – Турецкий ковер. Цветочный ковер на Гранд-Плас будет составлен из 800000 высаженных бегоний и иметь...

Для поездки в Шенгенскую зону на 15 дней…

Для поездки в Шенгенскую зону на 15 дней виза будет не нужна

Сорен Либориус, пресс-секретарь представительства ЕС в России, заявил, что россияне, чтобы поехать в страны Шенгенского соглашения сроком на 15 дней, смогут получить визы прямо в момент пересечения границы.

МИД Великобритании предупреждает…

МИД Великобритании предупреждает…

Министерство иностранных дел Великобритании (FCO) рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Крым, Донецкую и Луганскую, также Харьковской областей.