Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

МИД Великобритании предупреждает…

МИД Великобритании предупреждает… Министерство иностранных дел Великобритании (FCO) рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Крым, Донецкую и Луганскую, также Харьковской областей.

Восточная и Южная Украина

17 июля самолет рейса МН 17 авиакомпании Малайзии Airlines, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в районе Тореза в Донецкой области. Напоминаем, что в настоящее время в этих регионах Украины происходят вооруженные столкновения, похищения, захват зданий и другие насильственные инциденты. Аналогичная ситуация была в Одессе, Днепропетровске и Николаеве. МИД Великобритании настоятельно рекомендует своим гражданам, которые оказались в этих регионах, проявлять большую осторожность и сохранять бдительность и избегать всех демонстраций и митингов.

Некоторые рейсы в и из аэропорта Донецка были отменены. Международные авиалинии Украины также отменили все рейсы в и из Донецка вплоть до 26 октября 2014.

Крым

Британские граждане, находящиеся в Крыму, должны покинуть этот регион. FCO не в состоянии обеспечить консульские услуги гражданам Великобритании, которые находятся в Крыму.

Многие рейсы в и из аэропорта Симферополя также отменены. Поезд и автобусные маршруты из полуострова до сих пор работают, хотя и с незапланированными перебоями. Есть сообщения о дорожных блокировках и обысках пассажиров.

Другие части Украины, в том числе Киеве

Ситуация в Киеве и западных городов значительно успокоили после нескольких месяцев бурных протестов, во время которого около 100 человек были убиты. В других районах Киева жизнь в значительной степени нормализовалась, но выстрелы раздавались на площади Независимости 7 июля, в результате чего несколько человек получили ранения.

Тайфун на Филиппинах привел к гибели 38 …

Тайфун на Филиппинах привел к гибели 38 человек

Филиппины приступили к расчистке мусора, восстановлению домов и энергоснабжения в четверг после тайфуна, который накануне обрушился на страну, приведя к гибели 38 человек.

Для поездки в Шенгенскую зону на 15 дней…

Для поездки в Шенгенскую зону на 15 дней виза будет не нужна

Сорен Либориус, пресс-секретарь представительства ЕС в России, заявил, что россияне, чтобы поехать в страны Шенгенского соглашения сроком на 15 дней, смогут получить визы прямо в момент пересечения границы.

Два туристических автобуса столкнулись в…

Два туристических автобуса столкнулись в Дрездене: 9 погибших

В Дрездене столкнулись два туристических автобуса - украинский и польский, в результате чего девять человек погибли и около 43 получили ранения.

Температура на Земле продолжает расти ус…

Температура на Земле продолжает расти ускоренными темпами

Выбросы CO2 достигли наивысших уровней. Температура воздуха и уровень моря продолжают расти. Об этом в своем докладе сообщили климатологи Американского метеорологического общества.