Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Для поездки в Шенгенскую зону на 15 дней виза будет не нужна

Для поездки в Шенгенскую зону на 15 дней виза будет не нужна  Сорен Либориус, пресс-секретарь представительства ЕС в России, заявил, что россияне, чтобы поехать в страны Шенгенского соглашения сроком на 15 дней, смогут получить визы прямо в момент пересечения границы.

Как сообщил корреспондент РИА "ТОП-ТУРИЗМ", такие краткосрочные турне-визы со сроком пребывания до 15 дней, появятся уже в самое ближайшее время.

Как сообщил наш корреспондент, пресс-секретарь не стал пока оглашать список документов, которые нужно будет предоставить туристу при пересечении границы.

В настоящее время страны-участницы Евросоюза обсуждают предложения Еврокомиссии. Сорен Либориус также заявил, что кроме этих новшеств, россиянам, которые любят путешествовать и выезжавшим хотя бы два раза в год, будут выдаваться сразу многократные трехлетние или пятилетние визы.

Эти новые правила и ослабление визового режима станут еще одним шагом в улучшении взаимоотношений Европы и России. Как известно, в связи с украинскими событиями, не так давно высокопоставленные лица Евросоюза высказывались о возможном прекращении выдачи виз россиянам, как о санкционной мере. Такого мнения придерживался министр иностранных дел Испании Хосе-Мануэль Гарсия Маргальо.

Турецкий ковер из бегоний покроет главну…

Турецкий ковер из бегоний покроет главную площадь Брюсселя

Знаменитый Цветочный фестиваль в Бельгии проводится раз в два года. Тема фестиваля в этом году – Турецкий ковер. Цветочный ковер на Гранд-Плас будет составлен из 800000 высаженных бегоний и иметь...

Тайфун на Филиппинах привел к гибели 38 …

Тайфун на Филиппинах привел к гибели 38 человек

Филиппины приступили к расчистке мусора, восстановлению домов и энергоснабжения в четверг после тайфуна, который накануне обрушился на страну, приведя к гибели 38 человек.

МИД Великобритании предупреждает…

МИД Великобритании предупреждает…

Министерство иностранных дел Великобритании (FCO) рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Крым, Донецкую и Луганскую, также Харьковской областей.

Два туристических автобуса столкнулись в…

Два туристических автобуса столкнулись в Дрездене: 9 погибших

В Дрездене столкнулись два туристических автобуса - украинский и польский, в результате чего девять человек погибли и около 43 получили ранения.