Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Берлине будет проведена реконструкция бункера Гитлера

В Берлине будет проведена реконструкция бункера ГитлераНемецкий музей планирует восстановить часть массивного бункерного комплекса, где Адольф Гитлер провел свои последние недели. Этот музейный комплекс откроется этим летом.

"В настоящее время архитекторы работают над этим проектом", - заявил директор музея Инго Мерсманн в интервью корреспонденту РИА "ТОП-ТУРИЗМ". Она надеется, что проект Fuhrerbunker будет доступен для публики этим летом.

Согласно проекту будут реконструированы пять комнат в бункере, где Гитлер закончил свою жизнь, когда российские войска вступили в Берлин.

"Мы хотим, чтобы эти экспонаты стали образовательными, чтобы семьи или группы школьников могли посмотреть, как это было на самом деле. Чтобы они могли увидеть эти крошечные помещения и почувствовать сырость в бункере. Мы хотим все это воссоздать, чтобы показать людям", - сказал директор музея.

Музей позиционирует себя как семейный музей с интерактивной выставкой о шпионаже. Вместо того, чтобы повесить портреты Гитлера на стенах, как они висели в оригинальном бункере, который был расположен между Потсдамской площадью и Бранденбургскими воротами в Берлине, музейное руководство решило повесить пустые черные картины.

"Мы не хотим создавать место для заблудших людей, которые до сих пор видят в нем героя и приходят на паломничество. Мы выступаем против этого ", - сказал директор музея Мерсманн.

В Китае открылся 31-й Харбинский фестива…

В Китае открылся 31-й Харбинский фестиваль льда и снега

В понедельник, 5 января, открылся 31-й Харбинский международный фестиваль снега и льда, который будет работать до 25 февраля. По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", в прошлом году это грандиозной мероприятие посетили...

В Новой Зеландии пассажиры успели выпрыг…

В Новой Зеландии пассажиры успели выпрыгнуть из падающего самолета

Озеро Таупо в Новой Зеландии является популярным туристическим центром. В течение всего лета здесь работает один из основных туристических центров по прыжкам с парашютом.

В парижском Диснейленде объявлена тревог…

В парижском Диснейленде объявлена тревога

В парижском Диснейленде утром 10 января был объявлен сигнал тревоги. В тематическом парке развлечений началась частичная эвакуация, постояльцам отелей, которые находятся на территории Диснейленда, было запрещено выходить из номеров. К...

Жителям Венесуэлы запрещено покупать про…

Жителям Венесуэлы запрещено покупать продукты больше двух раз в неделю

В Венесуэле малоимущим семьям запретили посещать специальные социальные магазины чаще двух раз в неделю. Эти ограничения ввели в стране в связи с возрастающим дефицитом продовольствия.