Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Тигровая акула напала на туриста на Гавайях

Тигровая акула напала на туриста на ГавайяхСотни людей наслаждались прекрасным днем на Hapuna Beach Park на Гавайских островах, но для одного туриста, это день запомнится на всю жизнь.

Примерно незадолго до полдня 58-летний турист, приехавший на отдых с семьей из Канзаса, занимался подводным плаванием. Вдруг под водой он увидел гигантскую акулу, которая стремительно приближалась к нему. Попытка уплыть от хищницы ни к чему не привела. Турист подвергся нескольким атакам акулы. В результате были получены огромные рваные раны на руке и ноге. Как рассказал Пол Такер, один из спасателей, в интервью корреспонденту РИА "ТОП-ТУРИЗМ": "Заметив движение в воде, мы сразу же отреагировали. Сначала мы не знали, что произошло. А потом увидели, как его вытаскивают очевидцы".

К счастью подоспела спасательная служба, дежурившая на пляже. Туристу была оказана первая помощь, а затем он в экстренном порядке был переправлен в госпиталь на острове Оаху. В результате происшествия пляж был немедленно освобожден от отдыхающих.

По данным местных властей, на туриста напала тигровая акула, длина которой составляла от трех до трех с половиной метров. Городские власти закрыли пляжи от Уэйалея до Мауна-Кеа после злополучного нападения акулы.

Тропический циклон Пэм привел к многочис…

Тропический циклон Пэм привел к многочисленным жертвам в Вануату

По официальным сообщениям около восьми человек погибли в Вануату в результате обрушения на остров одного из самых сильных тропических циклонов южной части Тихого океана.

В Индии свирепствует свиной грипп

В Индии свирепствует свиной грипп

В Индии - вспышка свиного гриппа. Множество жертв этого заболевания – основная тема, которая стала основной в телепередачах, новостях и газетах в прошлом месяце.

В Индии с рельсов сошел поезд, 38 челове…

В Индии с рельсов сошел поезд, 38 человек погибло

Три вагона пассажирского поезда сошли с рельсов на севере Индии в пятницу. При этом погибло 38 человек, а спасатели, использовали газовых фрезы для того, чтобы вытащить искалеченные тела из-под обломков....

Найдены более 270 произведений Пикассо

Найдены более 270 произведений Пикассо

Суд города Грас, который находится на юге Франции, признал 75-летнего Пьера Ле Геннека и его жену виновными в том, что они украли 271 произведение великого Пикассо.