Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Правительство Великобритании предупреждает о последствиях пьянства за рубежом

Правительство Великобритании предупреждает о последствиях пьянства за рубежомОпрос, который недавно проводился у туристов в возрасте от 16 до 24 лет, показал, что около половины молодежи во время отдыха начинают употреблять спиртные напитки намного больше, чем дома.

Две трети из них обосновывают это тем, что алкоголь за рубежом дешевле, чем на родине. Около 40 процентов отдыхающей молодежи говорят, что они чувствуют давление со стороны компании, в которой они находятся. Они объясняют, что в веселой компании всегда хочется выпить больше.

Правительство Великобритании предупреждает своих жителей о том, что злоупотребляя алкоголем за границей, они подвергают себя серьезному риску. Это может быть арест, задержание или даже госпитализация в больницу.

Также чиновники Великобритании призвали работников посольств и консульств этим летом не отказывать в помощи британским гражданам при каких-либо проблемных вопросах связанных с алкогольным опьянением. Такие случаи особенно характерны для молодежи, которые отдыхают в горячих клубных зонах или островах.

«На праздниках или вечеринках очень легко потерять контроль над собой и выпить лишнего. Это часто помогает расслабиться и весело провести время с друзьями или семьей», - сказал Гэвин Кук, заместитель руководителя консульской помощи.

«Мы не предлагаем всех британцам бросить пить, но мы хотим, чтобы все граждане знали о последствиях чрезмерного употребления алкогольных напитков. Наши исследования показали, что уже половина молодежи на своем горьком опыте пережили эти последствия», - продолжает он.

«Законы в каждой стране разные. И те действия, которые считались бы правомерными в Великобритании, могут быть нарушением в другой стране. Поэтому очень важно перед выездом прочитать законы и правила страны, в которую направляетесь».

Бахрейн планирует открыть плавучий рынок…

Бахрейн планирует открыть плавучий рынок, чтобы привлечь туристов

Предприниматели в Манаме могут начать продажу продуктов с лодок в рамках плана по строительству первого плавучего рынка в Бахрейне. Это еще одна попытка привлечь туристов. Проект будет включать в себя...

В Миссури открылся новый музей огнестрел…

В Миссури открылся новый музей огнестрельного оружия

Новый музей огнестрельного оружия Национальной оружейной ассоциации (NRA) открылся в миссурийском городе Спрингфилде, около 165 км к востоку от Канзас-Сити.

Подушка для одиноких мужчин

Подушка для одиноких мужчин

Чувствуете себя одиноким? В Японии вы сможете насладиться комфортным отдыхом на подушке в виде женских колен.

Очередное землетрясение в Новой Зеландии

Очередное землетрясение в Новой Зеландии

Землетрясение в 6,2 балла потрясло жителей центральной Новой Зеландии. Об этом сообщила геологическая служба США в пятницу утром. Известно, что первые толчки начались в 2:31 ночи по местному времени к...