Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Новые правила получения гражданства в Чехии

Новые правила получения гражданства в ЧехииСогласно новому закону о гражданстве Чешской Республики, который вступит в силу с 1 января 2014 года, претенденты на гражданство должны будут продемонстрировать хорошее знание языка и особенностей жизни в стране.

Те, кто считают себя экспертами по Чехии могут проверить свои знания в тестовом режиме на специальном веб-сайте. Задачи похожи на те, которые широко используются на экзаменах на гражданство в других странах. Заявитель для чешского паспорта должен ответить на вопросы по истории, культуре, географии и законодательства.

Среди главных тем являются следующие: обычаи и традиции, образование, политическая система, социальное обеспечение, выборы, природные условия, охрана окружающей среды, известные люди чешского происхождения. Что не является типом общественного транспорта: такси, метро, автобус или трамвай? Какого цвета флаг ЕС: белый, синий, зеленый или красный? Когда зима начнется в Чехии - в феврале, апреле, октябре или декабре? Что человек должен подписать, чтобы передать свою недвижимость в Чехии другу: договору обмена, договор купли-продажи, доверенности или завещание? Претендентам на гражданство Чехии предлагается ответить на эти и другие вопросы. Но есть и более сложные вопросы: название центрального персонажа знаменитого романа Ярослава Гашека или название национального парка в Моравии.

Хорошей новостью является то, что правила не очень строгие: вы должны дать правильные ответы, по крайней мере, на 18 из 30 вопросов за 45 минут, чтобы пройти тест.

Последствия шторма "Ксавье"

Последствия шторма "Ксавье"

Шторм "Ксавье", который обрушился на север Европы, в пятницу немного стих. Он причинил большие разрушения во многих странах.

Уровень загрязнения воздуха в Шанхае дос…

Уровень загрязнения воздуха в Шанхае достиг критического уровня

Густое облако смога накрыло Шанхай и другие части восточного Китая. Это привело к отмене авиарейсов и закрытию школ.

Гей-пары признаны законом Австралии

Гей-пары признаны законом Австралии

В Австралии в субботу будут заключены первые однополые браки. 7 декабря на Австралийской столичной территории (Канберра и зона вокруг нее) вступает в силу закон, который разрешает однополые браки.

Самое высокое здание в Польше осветилось…

Самое высокое здание в Польше осветилось сине-желтыми цветами в знак поддержки "евромайдана"

В Польше самое высокое здание - 42-этажный Дворец культуры и науки в Варшаве - 4 декабря, осветили цветами украинского флага в знак солидарности с "евромайданом".