Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Найден виновник крупнейшей железнодорожной катастрофы

Найден виновник крупнейшей железнодорожной катастрофыМашинист поезда, который сошел с рельсов на северо-западе Испании, стал подозреваемым в убийстве 78 человек, и в настоящее время задержан полицией по подозрению в убийстве по небрежности, сообщил министр Внутренних дел Хорхе Фернандес Диас в субботу.

Ранее, Франсиско Хосе Гарсон 52 лет был задержан по подозрению в безрассудстве.

Как сообщает РИА «Топ-Туризм», Гарсон был выпущен из больницы в субботу после того, как получил незначительные травмы, но все равно оставался под охраной правоохранительных органов. Он, как известно, отказывался отвечать на вопросы полиции.

Гарсону дали время до вечера воскресенья, чтобы он ответил на все вопросы. В воскресенье вечером судья примет окончательное решение.

Более 140 человек было ранено, 36 человек получили серьезные ранения после того, как восемь вагонов поезда, который направлялся из Мадрида в Феррол, сошли с рельсов возле небольшого городка Сантьяго-де-Компостел.

Испанская полиция в пятницу сообщила точное число количества погибших. Их оказалось 75.

Премьер-министр Мариано Рахой объявила, что проводятся расследования двумя следственными группами. Одно проводит следственная группа комиссии по железнодорожным авариям, другое проводит группа при Министерстве Общественных Работ, сообщает BBC.

Как оказалось, Гарсон был водителем с 13-летним стажем. Это, возможно, будет учитываться при вынесении приговора.

Несмотря на усердное молчание, Гарсон все же сказал несколько слов о произошедшем событии.

«Я ехал 190 км/ч. Надеюсь, что никто не умер потому, что это будет на моей совести. Я очень сожалею о произошедшем», - сказал Гарсон.

Повышение цен в парках Великобритании

Повышение цен в парках Великобритании

Увеличение цен на вход в британские тематические парки подверглась резкой критике со стороны общественности. Благотворительные детские организации обеспокоены тем, что традиционные дни семьи находятся «под угрозой».

На юге Италии автобус с туристами упал в…

На юге Италии автобус с туристами упал в ущелье

В ночь на воскресенье автобус, заполненный пассажирами, слетел с шоссе и упал в ущелье на юге Италии. По заявлению полиции, погибли, по меньшей мере, 37 человек.

20 взрывов в Ираке за один день

20 взрывов в Ираке за один день

20 взрывов произошло в Ираке в понедельник, в результате чего погибло десятки людей. Взорвались автомобили, которые отправились в час пик в центр Багдада. Около 17 взрывов, по данным агентства «Reuters»,...

Серия взрывов произошла во Флориде

Серия взрывов произошла во Флориде

Серия взрывов пропана в газовых установках потрясли жителей Центральной Флориды поздним вечером в понедельник. Семь человек получили ранения, двое находятся в критическом состоянии.