Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Лондон – третий по популярности туристический город

Лондон – третий по популярности туристический городПосле рекордного года для Лондонского туризма, столица заняла по рейтингу, составленному TripAdvisor 2014, третье место в мире.

Как сообщили корреспонденты РИА "ТОП-ТУРИЗМ", Джеймс Кей, представитель TripAdvisor, комментирует это событие: "Составление рейтинга основывалось на миллионах отзывах туристов, чье мнение действительно имеет значение".

TripAdvisor выделил 10 лучших туристических городов в мире:
1. Стамбул
2. Рим
3. Лондон
4. Пекин
5. Прага
6. Марракеш
7. Париж
8. Ханой
9. Сием Рип
10. Шанхай

10 лучших туристических городов Европы:
1. Стамбул
2. Рим
3. Лондон
4. Прага
5. Париж
6. Берлин
7. Флоренция
8. Барселона
9. Санкт-Петербург
10. Будапешт.

Лауреаты премии были определены с помощью алгоритма, который учитывает количество и качество отелей, их рейтинги, количество ресторанов, аэропортов и достопримечательностей в городах.
Гордон Иннес, главный исполнительный директор компании Лондона & Partners, заявил: "Лондон в прошлом году стал блокбастером года для туристов. За год число посещений города путешественниками со всего мира резко увеличилось. Ранее такой всплеск интереса со стороны туристов не наблюдался ни в одном другом городе в мире. Мы рады, что Лондон снова был признан миллионами людей в качестве одного из лучших мест для отдыха на земле. За последний год мы видели рекордное количество гостей столицы, пользующиеся всеми преимуществами, которые может предложить наш великий город".

 http://www.top-tourism.ru/

На юге Перу прошло землетрясение магниту…

На юге Перу прошло землетрясение магнитудой в 4,3 по шкале Рихтера

В Южном Перу регионе Мокегуа в субботу утром произошло землетрясение силой в 4,3 балла по шкале Рихтера. Об этом официально заявил Геофизический институт Перу.

Наводнения на севере Бразилии

Наводнения на севере Бразилии

На севере Бразилии в районе Акко в результате массовых наводнений во вторник было объявлено чрезвычайное положение.

Гватемала приглашает российских туристов

Гватемала приглашает российских туристов

Гватемала намерена сотрудничать с другими странами Центральной Америки для того, чтобы привлечь больше туристов из России. Об этом заявил посол Гвантемалы в Москве, г-н Герберт Эстуардо Менесес Коронадо.

Московский аэропорт Домодедово принимает…

Московский аэропорт Домодедово принимает участие в форуме "Маршруты Европы 2014 года"

Московский аэропорт Домодедово принял участие в 9-ом ежегодном авиационном форуме Routes Европы 2014 года, который состоялся в Марселе. В мероприятии приняли участие 115 авиакомпаний, 380 аэропортов и более 1200 специалистов...