Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

На юге Перу прошло землетрясение магнитудой в 4,3 по шкале Рихтера

На юге Перу прошло землетрясение магнитудой в 4,3 по шкале РихтераВ Южном Перу регионе Мокегуа в субботу утром произошло землетрясение силой в 4,3 балла по шкале Рихтера. Об этом официально заявил Геофизический институт Перу.

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", толчки начались в 10:50 по местному времени (13:50 GMT). Никто из местных жителей, находящихся в провинции Мокегуа, по словам генерала Санчес Серро, не почувствовал землетрясения.

IGP-заявило, что эпицентр землетрясения располагался в 33 километрах (на 20,5 км) к западу от города Омант, на глубине около 114 километров (70.8 миль).

По данным гражданской обороны, никаких сообщений о повреждениях или травмах вследствие последнего землетрясения не было. Однако местные жители весьма обеспокоены столь многочисленными землетрясениями. В данный момент среди населения ведутся работы по просвещению о том, как вести себя во время землетрясений. Рассказывается о важнейших мерах безопасности и методах защиты себя и близких во время стихийных бедствий.

Перу находится в так называемом “Тихоокеанском огненном кольце”, который находится в 85 процентах глобальной сейсмической активности, вызванной трением между тектоническими плитами.

http://www.top-tourism.ru/

Самый массовый бой подушками прошел на Т…

Самый массовый бой подушками прошел на Трафальгарской площади

Тысячи людей по всему миру вышли на подушечные бои в международный Pillow Fight Day. Некоторые люди стали настолько активно бились, что их подушки разорвались и перья полетели в воздух. Другие с...

Европейские страны признаны лучшими для…

Европейские страны  признаны лучшими для комфортной жизни

В первую пятерку наиболее комфортных для жизни стран попали сразу четыре европейских государства. Первое место заняла Новая Зеландия, за ней следуют Швейцария, Исландия, Нидерланды и Норвегия.

Наводнения на севере Бразилии

Наводнения на севере Бразилии

На севере Бразилии в районе Акко в результате массовых наводнений во вторник было объявлено чрезвычайное положение.

Лондон – третий по популярности туристич…

Лондон – третий по популярности туристический город

После рекордного года для Лондонского туризма, столица заняла по рейтингу, составленному TripAdvisor 2014, третье место в мире.