Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Таиланде туристов омрачили ливни, забастовки и нашествие медуз

В Таиланде туристов омрачили ливни, забастовки и нашествие медузНа острове Пхукет, а также в провинциях Краби и Транг в Таиланде действует штормовое предупреждение. Об этом сообщает во вторник, 26 сентября сообщает местный метеорологический департамент.

По словам тайских метеорологов, гостям и местным жителям популярных туристических провинций следует быть готовым к наводнениям и внимательно следить за предупреждениями синоптиков.

Из-за сильного ветра на побережье Андамандского море возможны волны высотой до 2–3 метров. При этом на многих пляжах – красный флаг, что означает запрет на купание. Согласно прогнозу, дожди и нестабильная погода сохранятся до 30 сентября.

А с 1 октября на Пхукете начнется забастовка спасателей пляжей. Об этом в понедельник, 25 сентября, было объявлено на пресс-конференции в отеле Phuket Royal City Hotel. Это связано с сокращением финансирования из работы.

Кроме того, на днях в СМИ появилась информация о том, что у берегов Пхукета замечены ядовитые медузы-физалии. Что неудивительно, поскольку как раз в конце сентябре прошлого года именно эти существа, наводнившие залив Пхукета, испортили отдых тысячам отдыхающих.

Рекомендуем почитать: Советы по планированию поездки в Ирландию

 

Акула напала на туристку из Австралии на…

Акула напала на туристку из Австралии на курорте в Хургаде

На туристку из Австралии на египетском курорте Хургада напала акула. Об этом сообщили в департаменте ситуационно-кризисного центра МИД России.

Скоро туристы полетят на Марс без денег …

Скоро туристы полетят на Марс без денег и с роботами-чемоданами

Компания-разработчик технологий для туризма и путешествий Sabre Corporation сделала необычный прогноз. В недалеком будущем туристов ждут путешествия на Марс, шопинг без денег и автономные чемоданы.

Новинка авиатехники

Новинка авиатехники

За последнюю неделю мировые эксперты в области авиации не перестают обсуждать новость о скором появлении самолетов, способных летать за счет электродвигателей.

4 причины использования технологии водоо…

4 причины использования технологии водоочистки на основе «Дезавид-Бас»

Особенности технологи и преимущества реагента Посещение бассейна – доступный способ заниматься спортом, отдыхать и общаться с друзьями и близкими. Но это только внешняя сторона, а внутри мы имеем непростой и многофункциональный...