Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Скоро туристы полетят на Марс без денег и с роботами-чемоданами

Скоро туристы полетят на Марс без денег и с роботами-чемоданамиКомпания-разработчик технологий для туризма и путешествий Sabre Corporation сделала необычный прогноз. В недалеком будущем туристов ждут путешествия на Марс, шопинг без денег и автономные чемоданы.

Исследовательское подразделение компании Sabre Labs подготовило технологический прогноз с описанием девяти инноваций, которые в будущем повлияют на все сферы жизни, в том числе и на туризм. Открывает список трендов искусственный интеллект. Эксперты считают, что коллективная работа человека и машины даст больше возможностей для отдыха, а также творчества и новых знаний. Еще одна инновация – автономная доставка, которая подразумевает существование дронов-курьеров, доставляющих заказ в любую точку, автономных чемоданов и роботов портье, следующих за владельцем.

Такие новинки должны значительно упростить поездки. Передвигать автономные чемоданы силой мысли позволит еще одна технология – нейроинтерфейсы. В будущем будут созданы приложения, которые дадут возможность мозгу человека обмениваться информацией с электронными устройствами. Эта же технология, например, позволит путешественнику получать данные о каком-нибудь маршруте без использования гаджетов и путеводителей.

Ждёт путешественников и космический туризм. Уже существуют проекты орбитальных отелей и кораблей, способных доставить туристов на Марс. Кроме того, разработки в этой области позволят максимально быстро добраться до любого уголка Земли. Еще одна новинка, которая порадует туристов, технология достоверности присутствия, которая распознает личность с помощью биометрии. Благодаря ей, можно будет совершать шопинг без использования наличных денег и кредитных карт, а в аэропорту проходить контроль безопасности без предъявления паспорта.

Также в список недостижимых сегодня технологий вошли: дополненная реальность, которая сделает любую информацию доступной; блокчейн - на его основе созданы Биткоины; квантовые вычисления, позволяющие быстрее обрабатывать огромные массивы данных. И наконец, ещё одна инновация – виртуальная реальность. В виртуальный мир добавятся тактильные ощущения, что позволит глубже погрузиться и вообще с головой окунуться в искусственно созданный мир грез и иллюзий. Надеемся, он никогда не сможет заменить человечеству настоящие впечатления в путешествиях.

По словам экспертов Sabre Corporation, все эти технологические направления несут в себе колоссальный потенциал и могут изменить мир так же, как это в свое время сделал интернет.

Также рекомендуем почитать: Лучшие отели Стамбула

Владимир Путин подписал законы о курортн…

Владимир Путин подписал законы о курортном сборе и платном багаже

Президент России Владимир Путин подписал два самых обсуждаемых за последний месяц закона: о курортном сборе и об отмене бесплатного багажа на невозвратных тарифах авиакомпаний. Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой...

Акула напала на туристку из Австралии на…

Акула напала на туристку из Австралии на курорте в Хургаде

На туристку из Австралии на египетском курорте Хургада напала акула. Об этом сообщили в департаменте ситуационно-кризисного центра МИД России.

В Таиланде туристов омрачили ливни, заба…

В Таиланде туристов омрачили ливни, забастовки и нашествие медуз

На острове Пхукет, а также в провинциях Краби и Транг в Таиланде действует штормовое предупреждение. Об этом сообщает во вторник, 26 сентября сообщает местный метеорологический департамент.

Новинка авиатехники

Новинка авиатехники

За последнюю неделю мировые эксперты в области авиации не перестают обсуждать новость о скором появлении самолетов, способных летать за счет электродвигателей.