Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В результате землетрясения образовался новый остров

В результате землетрясения образовался новый остров Вследствие землетрясений возникают оползни, и не только. Иногда образуются даже острова. Вследствие землетрясения на Юге Пакистана возникло большое количество морских отложений. В основном это грязи, пески, сгнившие останки мертвых обитателей моря, которые выпали в виде отложений на протяжении многих тысячелетий. При землетрясении во вторник эти отложения прорвались в виде грязевого вулкана с метановыми испарениями. По сведениям РИА "ТОП-ТУРИЗМ", огромное количество грязи с легковоспламеняемым газом поднялось над морем. Местные жители с трудом пытались погасить образовавшееся пламя.

От побережья, недалеко от порта Гвадар, около 400 км (250 миль) от эпицентра событий, местные жители были поражены, увидев новый кусок поверхности земли.

Это овальный остров, который находится примерно в 250 до 300 футов (76-91м) в длину, и около 60-70 футов над уровнем воды имеет шероховатую поверхность, большая часть которого является грязью, и некоторая их часть в основном состоит из мелкого и крупнозернистого песка.

Это уже не первое подобное происшествие. Аналогичное событие произошло в том же районе, в Makran в 1945 году, когда на 8,1 землетрясение магнитудой послужило началом формирования грязевых вулканов. Во время сильного 9.5-бального землетрясения в Чили в 1960 году, известном как самое крупное в истории - все рыбацкие деревни были подняты на несколько метров вверх и пристани вдруг расположились на сотни метров глубже.

В Перу надвигается смертоносное цунами

В Перу надвигается смертоносное цунами

Недалеко от Южного побережья Перу после сильного землетрясения магнитудой 7,0 по шкале Рихтера было объявлено предупреждение о надвигающемся цунами.

Фантьет-Муи - идеальное место для россий…

Фантьет-Муи - идеальное место для российских туристов

По исследованию, которое провели корреспонденты РИА "ТОП-ТУРИЗМ", Фантьет-Муи в Южной провинции Бинь Туан во Вьетнаме стал одним из самых привлекательных туристических направлений, особенно популярный в последние годы у российских туристов.

В Канаде ожидается сильный ураган

В Канаде ожидается сильный ураган

Буря, прошедшая на прошлых выходных над Западной частью Атлантического океана, охватила Бермудские острова, новую Шотландию и Ньюфаундленд. Однако интенсивность шторма была слабой и не оказала губительного влияния на востоке Соединенных...

На Мальдивах родились 104 маленькие чере…

На Мальдивах родились 104 маленькие черепашки

21 сентября 2012 г. на Мальдивах 104 маленькие зеленые черепахи появились из песка на пляже. Это первые дикие черепахи, которые родились на острове за последние 15 лет.