Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Эквадоре хотят легализовать аборты

В Эквадоре хотят легализовать абортыПрезидент Эквадора Рафаэль Корреа в пятницу угрожал уйти в отставку, если Национальное собрание страны декриминализирует аборты в рамках реформы Уголовного кодекса.

«Они могут делать все, что им захочется, но только не это. Декриминализацию абортов я никогда не одобрял», - сказал он в своем интервью, в котором он обращался к членам правящего альянса, настаивающих на проведении такой реформы.

Он также обвинил их в предательстве и поставил на повестку дня вопрос собственной отставки от должности президента.

«Это большая неожиданность для меня. Я ожидал такого от кого угодно, только не от Национального собрания, где все члены являются моими близкими друзьями. Даже враги не совершили бы такого поступка. Если это решение не будет отклонено, то я буду вынужден настаивать на своей отставке».

Президент также попытался истолковать категоричность своего мнения. Он сказал, что Конституция Эквадора должна защищать жизнь каждого ее гражданина с момента зачатия, а также, что сами эквадорцы не голосовали за такое решение.

«Мы не должны даже думать о том, чтобы легализировать аборты. Напротив, мы должны защищать жизнь человека с момента зачатия», - заявил Корреа во время своего интервью на экранах телевизора.

Национальное собрание в настоящее время находится на стадии разработки нового уголовного кодекса. Некоторые другие интересные предложения будут включены в него в скором времени. Это, например, специальное наказание за преступления против женщин.

Смертная казнь и пожизненное заключение также будут запрещены правительством Эквадора.

Авария в Перу: 10 человек погибли, 25 ра…

Авария в Перу: 10 человек погибли, 25 раненных

По информации РИА "ТОП-ТУРИЗМ", 10 человек были убиты и 25 получили ранения в четверг, когда автобус врезался в холм в Перу в Южном городе Арекипа. 

Новые дополнения к зимнему расписанию: А…

Новые дополнения к зимнему расписанию: Аликанте и Вашингтон

Brussels Airlines добавляет две новые точки в свое зимнее расписание: Вашингтон и Аликанте. Отъезд из Брюсселя планируется во второй половине дня, рейс в американскую столицу поздно вечером.

Автобус с российскими туристами переверн…

Автобус с российскими туристами перевернулся в Таиланде

Российские туристы в Таиланде попали в ДТП. По информации РИА "ТОП-ТУРИЗМ", автобус, в котором находились 42 российских туриста с Урала и Дальнего Востока, перевернулся на северо-западе Таиланда в провинции Качанабури....

Проверьте свою выносливость в Тенерифе

Проверьте свою выносливость в Тенерифе

Как сообщили корреспонденты РИА "ТОП-ТУРИЗМ", в октябре этого года планируется всемирная горная гонка, которая пройдет в Тенерифе. Бегуны со всего мира будут покорять знаменитый Bluetrail маршрут. Это трудный маршрут, который...