Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

На камчатском вулкане пострадали туристы

На камчатском вулкане пострадали туристыДесять российских туристов попали под лавину при восхождении на вулкан Камень Усть-Камчатского района Камчатской области. Спасатели сумели оказать помощь семерым туристам, которые остались в живых. Еще два туриста погибли, а один пропал без вести.

Сход лавины произошел рано утром в пятницу. Четверо из туристов, состоявших в Екатеринбургском клубе альпинистов, получили ранения были, трое из них были госпитализированы.

Пресс-секретарь регионального отделения МЧС сообщил в интервью корреспонденту РИА "ТОП-ТУРИЗМ", что, по словам выживших туристов, в пятницу утром они решили подняться на вулкан Камень по более опасной стороне: северному склону. Три альпиниста - двое мужчин и одна женщина – поднимались в связке первыми. Они остались под лавиной. В результате схода лавины также пострадали четверо участников группы, которые находились ниже.

"Тела двух мужчин ... были найдены спасателями на высоте 2700 метров", - добавил пресс-секретарь.

Поиски пропавшего члена группы были приостановлены в пятницу вечером, но возобновлены в субботу утром.

В июле, два альпиниста из Беларуси погибли, пытаясь покорить северный склон. Высота потухшего вулкана составляет 4585 метров. Он считается одним из самых сложных высот для альпинистских восхождений на Камчатке. Большая часть маршрута к вершине Камня проходит по крутым ледовым и снежным склонам.

Россия хочет запретить полеты европейски…

Россия хочет запретить полеты европейских компаний из Европы в Азию через свою территорию

Российские чиновники рассматривают возможность ограничения или даже полного запрета транзитных полетов европейских перевозчиков из Европы в Азию через российское воздушное пространство.

В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажн…

В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажные автобусы с туристами

В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажные автобусы с туристами. Инцидент произошел на Таймс-Сквер - главной площади города, где всегда собирается много туристов. В результате, по предварительным данным, пострадали 15 человек.

Акула и крокодил – кто сильней?

Акула и крокодил – кто сильней?

Акулы и крокодилы являются хищниками и победителями в собственном пространстве, но кто бы выиграл бой, если эти два существа вступили в схватку друг с другом?

Джакарта готовится к проведению Азиатски…

Джакарта готовится к проведению Азиатских игр в 2018 году

Губернатор индонезийской столицы объявил о том, что Джакарта готова принять Азиатские игры в 2018 году.