Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Греция восстанавливает экономику благодаря туристической отрасли

Греция восстанавливает экономику благодаря туристической отраслиХорошие новости в Греции сейчас в дефиците, однако, появилась крошечная надежда на то, что туристическая отрасль наконец-таки выведет страну из шестилетнего кризиса.

Бюро статистики сообщило в эту пятницу, что доходы от туристической отрасли значительно увеличились, что, в свою очередь, смягчило сокращение экономики.

Статистический орган заявил, что сокращение экономики во втором квартале составило 3,8 процента от валового внутреннего продукта, а не, как предполагалось раннее, 4,8 процента.

На туристический сектор экономики Греции приходится примерно 15 процентов ВВП страны. На эту отрасль приходится приблизительно каждое пятое рабочее место в стране.

В этом году, по оценкам специалистов, Грецию посетило более 17 миллионов человек. Это показывает на значительный рост по сравнению с 16 миллионами прошлого года.

Кроме того, Банк Греции сообщил, что доход от туризма в течении года, до мая 2013 года, вскочил до38,5 процентов, а число иностранных туристов, в свою очередь, подскочило на 24 процента.

Специалисты предполагают, что это происходит вследствие того, что политическое положение стало более-менее стабильным стране. Это убедило иностранных туристов вновь возобновить доверие к стране и продолжить свои путешествия по знаменитой средиземноморской стране.

Цифры также указывают на рост и улучшение в области внешней торговли страны.

Разрушительные последствия наводнений в …

Разрушительные последствия наводнений в Радже

Проливные дожди на прошлой неделе уничтожили по крайней мере 70 домов и единственный центр здоровья в Радже, округа в Западном Бахр-эль-Газале. Об этом спасатели заявили на этой неделе, как они...

Олимпиада 2020 пройдет в Токио

Олимпиада 2020 пройдет в Токио

Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в столице Японии - Токио. Это решение было принято в ходе тайного голосования на сессии Международного олимпийского комитета в Буэнос-Айресе. В прошлом Токио уже...

В Индии туристам предложат перемолоть пш…

В Индии туристам предложат перемолоть пшеницу

На конференции, организованной Конфедерацией индийской Промышленности, было решено привлекать отечественных и иностранных туристов на сельские фермы для ознакомления с богатыми традициями и культурой Индии.

Умер последний человек из окружения Гитл…

Умер последний человек из окружения Гитлера

Рохус Миш, возможно, последний человек, который лично находился в ближайшем окружении Гитлера, умер в четверг в возрасте 96 лет. Причиной смерти называют сердечные приступ, который произошел в Берлине.