Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Греция ожидает рекордное количество туристов

Греция ожидает рекордное количество туристовГреция в этом году надеется достичь нового рекорда в сфере туризма в этом году. В стране ожидают более 20 миллионов туристов, количество которых постепенно увеличивается, как знак того, что экономика страны постепенно становится на ноги.

После неудачного сезона в 2012 году, когда страну сотрясало от политической нестабильности и протестов, индустрия туризма, кажется, вновь восстановилась.

Этот год, как считают чиновники, будет еще одним рекордным годом для преодоления шестилетнего экономического спада.

Греки отчаянно нуждаются в денежных вливаниях, привезенных туристами, ищущих солнца

«2013 год стал рекордным. В 2014 году, как показывают все признаки, мы собираемся побить этот рекорд", - об этом заявил Премьер-министр Антонис Самарас в интервью корреспонденту РИА "ТОП-ТУРИЗМ".

Уменьшение налога на предоставление пищевых услуг на 10 процентных пунктов, как полагают, помогли в этом. В Министерстве культуры на прошлой неделе заявили, что 33 музея удлиняют свой рабочий день, и это, в свою очередь также приносит свои плоды.

Число посетителей в двух самых популярных островных участков Греции - поселения бронзового века Акротири на Санторини и Археологический музей Ираклиона на Крите – увеличилось более чем в два раза в апреле, по сравнению с уровнем прошлого года, говорится в сообщении Министерства культуры.

Число посетителей древней Олимпии, места рождения Олимпийских игр, и минойского Кносского дворца также увеличилось более чем на 40 процентов.

Аллигаторы атакуют местных жителей

Аллигаторы атакуют местных жителей

Удивительный случай произошел в Галфпорте (США) в одном из частных домов. Когда женщина открыла дверь в своем заднем дворе дома на побережье Миссисипи, то остолбенела от страха и неожиданности, обнаружив,...

В Иране столкнулись два поезда

В Иране столкнулись два поезда

В четверг пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом на севере Ирана. Погибли около десяти человек, тридцать семь пассажиров получили ранения.

Остров Реюньон празднует Всемирный день …

Остров Реюньон празднует Всемирный день океанов

Всемирный день океанов, который отмечается ежегодно 8 июня, начиная с 2009 года, направлена на повышение осведомленности о состоянии океанов и их ресурсов.

25 погибли, 36 пострадали в ДТП в Пакист…

25 погибли, 36 пострадали в ДТП в Пакистане

По меньшей мере, 25 человек погибли и 36 ранены в четырех дорожно-транспортных происшествий в субботу утром.