Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Восковой подарок из Китая

Ким Чен ИрКитай пожертвовал восковую фигуру Ким Чен Ира своему надоедливому союзнику – Северной Корее.

NKnews.org сообщает, что фигура, подаренная Китаем, будет выставлена 27 июля в столице Северной Кореи – Пхеньяне.

Восковая фигура была представлена отделом внешних связей Коммунистической партии Китая, и как сообщает NKnews, была сделана китайским художником Чжан Молейем для «Великого Музея восковых фигур», и который также создал восковые фигуры Мао и Ленина.

Вместе с фигурой Ким Чен Ир в коллекцию добавлена восковая фигура матери Ким Чен Ира, Ким Чен Сук. По всей видимости, отношения между Кореей и Китаем заметно потеплели.
Но Джеймс Пирсон сказал, что такой подарок пока нельзя расценивать, как мировое соглашение.

"Честно говоря, я не думаю, что такой жест со стороны Китая отражает какие-то изменения в китайско-северокорейских отношениях», - ответил Пирсон по электронной почте. «На самом деле, китайско-северокорейские отношения развиваются вполне нормально, а Китай был, есть и будет оставаться очень важным союзником для КНДР".

Одно можно сказать наверняка: Ким Чен Ир вступает в ряды великих лидеров, некоторые из которых приведены в списке ниже. Имея восковую фигуру, можно смело сказать, что личность живет вечно.

1. Его Святейшество Далай-лама в музее мадам Тюссо.
2. Бывший президент США Джон Фицджеральд Кеннеди и бывший канцлер Германии Вилли Брандт.
3. Восковая фигура бывшего президента США Авраама Линкольна, который сидит в первом ряду самолета Delta Shuttle в La Guardia Airport в Нью-Йорке.
4. Новая восковая фигура президента Франции Франсуа Олланда, обнародованная в музее мадам Тюссо в Лондоне, 23 августа 2012.
5. Восковая фигура отца президента Сукарно в музее мадам Тюссо в Бангкоке 24 сентября 2012 года.
6. Фигуры принца Уильям и его жена Кейт стоят в британском посольстве в Берлине 16 августа 2012 года.
7. Папа Римский Иоанн Павел II в музее мадам Тюссо в Берлине 5 декабря 2012 года.
8. Восковые фигуры бывшей первой леди Хиллари Клинтон и экс-президента США Билла Клинтона 17 января 2013 года в Вашингтоне, округ Колумбия.
9. Президент США Барак Обама с первой леди Мишель Обама, 17 января 2013 года в Вашингтоне.
10. Королева Елизавета II в музее Мадам Тюссо в Блэкпуле, северо-запад Англии, 30 мая 2012 года.
11. Восковая модель Махатма Ганди в Паттайе, Таиланд.

Удивительная черепаха Галапагосского пар…

Удивительная черепаха Галапагосского парка

Не так много обитателей 45-летнего Галапагосского парка рептилий нуждаются для своего перемещения в погрузчиках. Четверо мужчин было необходимо, чтобы поместить гигантскую черепаху Dippy на чашку промышленных весов. Ее масса оказался...

Слепой альпинист покорил новые высоты

Слепой альпинист покорил новые высоты

 Альпинист в Британии стал первым слепым человеком, который поднялся на вертикальную скалу высотой в 3000 футов, известную как одна из самых опасных вершин в мире.

Восстановлен монумент в Вашингтоне

Восстановлен монумент в Вашингтоне

В Америке большой обелиск засветился снова, когда должностные лица Службы Национального парка щелкнули выключателем и 488 ламп вмиг осветили памятник. Перед этим был 10-секундный обратный отсчет в Национальном Молле.

Новый отель в Санторини

Новый отель в Санторини

Санторини является, пожалуй, одним из самых прекрасных островов в мире, который привлекает тысячи посетителей каждый год. Поэтому неудивительно, что здесь находится большое количество роскошных отелей, предлагающих широкий спектр удобств и...