Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Власти Мюнхена выделили шесть зон для нудистов

Власти Мюнхена выделили  шесть  зон для нудистов Власти Мюнхена выделили шесть зон внутри города, где разрешается отдых в обнаженном виде. Германию часто называют колыбелью нудизма. Но на самом деле это не так. Родиной нудизма является Скандинавия, где купание голышом стало популярным еще в XVIII веке, и было символичным такое единение с природой.

В Германии нудисты, объединение которых называлось Freikorperkultur (Культура свободы тела, FKK), появилось в 1898 году.

В начале XX века нудизм в Германии получил более широкое распространение. Движение получило поддержку и нашло единомышленников во Франции в 1900 году.

Суть идеологии нудистов очень проста: нагота не всегда имеет отношение к сексу, а для слияния с природой человек должен раздеться, как был раздет при рождении.

Нудисты не искали отдельных пляжей или специальных клубов, они просто отдыхали на природе обнаженными, не стесняясь никого.

В Германии первый нудистский пляж появился в 1920 году на острове Зюльт. В 1931 году правительство страны запретило купаться без одежды. Для этих целей были выделены специальные пляжи.

В 1933-м, после прихода к власти Гитлера, нудизм в Германии был запрещен.

А в 1930-40-е годы центром европейского нудизма стала Швейцария. В 1939 году здесь прошли первые "голые Олимпийские игры". С 2009 эта традиция была возобновлена и с тех пор в Альпах устраивают "голую зимнюю Олимпиаду". По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", в этом году такая олимпиада была проведена одновременно с Олимпиадой в Сочи.

http://www.top-tourism.ru/

 

Укрепление культурного сотрудничества ме…

Укрепление культурного сотрудничества между Вьетнамом и Венгрией

Министр Хоанг Туан Ань и министр культуры Венгрии Петер Стоянович обсудили некоторые актуальные вопросы о сотрудничестве в сфере культуры и туризма в следующем году.

В Тихом океане обнаружены губки-убийцы

В Тихом океане обнаружены губки-убийцы

Ученые обнаружили четыре новых вида плотоядных губок у тихоокеанского побережья недалеко от глубоководных хребтов в южной части Ванкувера. Эти губки выглядят как прозрачные палочки, но на самом деле являются настоящими убийцами.

Самолет Malaysia Airlines совершает экс…

Самолет Malaysia Airlines  совершает экстренную посадку

Странный инцидент произошел с самолетом Malaysia Airlines MH 192. Он совершил вынужденную посадку в Куала-Лумпуре. Malaysia Airlines направлялась в Бангалор.

Выставка современного кубинского искусст…

Выставка современного кубинского искусства открылась в ЮНЕСКО

Чтобы отметить 194 годовщину организации исполнительного Совета современного кубинского искусства в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) открылась выставка.