Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Выставка современного кубинского искусства открылась в ЮНЕСКО

Выставка современного кубинского искусства открылась в ЮНЕСКОЧтобы отметить 194 годовщину организации исполнительного Совета современного кубинского искусства в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) открылась выставка.

“Куба, женское имя” - это название выставки, которая состоит из 19 картин и 10 рисунков художников Ямала Пардо и Эделя Бордона, преподавателей Национальной академии изящных искусств Сан-Алехандро в Гаване.

Алисия Гонсалес, временный поверенный в делах постоянного представительства Кубы в ЮНЕСКО, поблагодарила послов и членов представительства многих стран за их присутствие на выставке. "Это возможность для повышения осведомленности разнообразия и богатства нашей культуры", - сказала она.

Чиновник также поблагодарила Сеурет Хели-Коэн, куратора выставки.

В своих заявлениях, Гонсалес сообщила, что Куба представила свои заявки на участие в следующей сессии комитету Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая вступит в должность в 2015 году.

Также генеральный секретарь кубинской Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО пояснила, что одна из изучаемых тем - как достичь более справедливого географического распределения в рамках этой комиссии, предусмотренных Конвенцией.

В странах Карибского бассейна численность зарегистрированных в список Всемирного наследия составляет 21. К ним относятся исторический центр старой Гаваны и его укреплений, Тринидад и его Sugar Mill Valley, Сан-Педро Castle Rock в Сантьяго-де-Куба и национальный парк Гранма.

http://www.top-tourism.ru/

Власти Мюнхена выделили шесть зон для …

Власти Мюнхена выделили  шесть  зон для нудистов

Власти Мюнхена выделили шесть зон внутри города, где разрешается отдых в обнаженном виде. Германию часто называют колыбелью нудизма. Но на самом деле это не так. Родиной нудизма является Скандинавия, где...

Самолет Malaysia Airlines совершает экс…

Самолет Malaysia Airlines  совершает экстренную посадку

Странный инцидент произошел с самолетом Malaysia Airlines MH 192. Он совершил вынужденную посадку в Куала-Лумпуре. Malaysia Airlines направлялась в Бангалор.

Самые интересные направления для храбрых…

Самые интересные направления для храбрых путешественников

Undiscovered Destinations издает новую брошюру 2014/15, которая будет включать в себя уникальные места для очень взыскательных путешественников. Новая брошюра будет включать в себя интересные места Гаити, Сомали и Конго.

Аэрофлот принимает поставку новых самоле…

Аэрофлот принимает поставку новых самолетов А320

«Аэрофлот» (AFLT) договорился о поставке новых воздушных суден A320, оснащенных новейшими аэродинамическими крыльями. Самолет был назван в честь советского космонавта - Константина Петровича Феоктистова.