Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Сантьяго были эвакуированы более 50000 пассажиров метро

В Сантьяго были эвакуированы более 50000 пассажиров метроИз-за перебоев питания в метро Сантьяго были эвакуированы более 50000 пассажиров из семи поездов. Авария произошла 20 августа в вечерний час пик, когда десятки тысяч жителей города возвращались домой с работы.

Пассажиры оказались запертыми внутри вагонов без освещения в течение примерно 40 минут, прежде чем работники метро смогли открыть двери и эвакуировать людей. Они были вынуждены пройти длинный путь по подземным туннелям до ближайшей станции, чтобы выйти из подземелья. Людям пришлось часами ожидать автобусы, чтобы получить возможность добраться домой. Городской транспорт не был готов перевезти огромное количество жителей города.

Коммерческий директор компании Сантьяго Метро Альваро Кабальеро заявил в интервью корреспонденту РИА"ТОП-ТУРИЗМ", что хотя метро обычно испытывает от пяти до восьми аварий такого масштаба в год, довольно редко две крупные аварии происходят в такой короткий промежуток времени. Несмотря на это, он утверждал, что метро столицы является нормально функционирующей системой.

Авария в энергообеспечении подземного транспорта произошел после другого инцидента, произошедшего совсем недавно, в результате которого на четвертой линии в метро столицы треснул рельс. По этой причине движение поездов было остановлено, а ряд станций закрыты. Данный инцидент также обернулся хаосом в работе городского транспорта.

На западе Ирана произошло сильное земле…

 На западе Ирана произошло сильное землетрясение

Мощное землетрясение в 6,2 балла по шкале Рихтера произошло на западе Ирана рано утром в понедельник. В результате землетрясения пострадало, по меньшей мере, 250 человек недалеко от границы с Ираком.

Оползни в Хиросиме привели к гибели 18 ч…

Оползни в Хиросиме привели к гибели 18 человек

По крайней мере, восемнадцать человек погибли в Японии, в префектуре Хиросима, в среду в результате оползней. Еще 13 считаются пропавшими без вести. Среди них несколько детей.

Мельбурн – лучший в мире город для прож…

Мельбурн – лучший в мире город  для проживания

Мельбурн четвертый год подряд признается лучшим городом в мире для проживания. Этот показатель город получает по результатам определения EIU (The Economist Intelligence Unit) – мирового индекса по благоустроенности.

Турция становится одним из лучших в мире…

Турция становится одним из лучших в мире направлений для медицинского туризма

В последние годы Турция по количеству туристов, приезжающих на лечение, стала шестой в мире страной.Туристы со всего мира все чаще приезжают в Турцию для медицинских процедур. Их количество значительно возросло...