Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Москве открылась выставка Федора Конюхова

В Москве открылась выставка Федора КонюховаВ Московском музее современного искусства проведена выставка с уникальными работами российского художника и всемирно известного исследователя Федора Конюхова. Большинство представленных здесь работ появились во время его многочисленных путешествий.

Совершая свои путешествия к северному и южному полюсам или поднимаясь на Эверест, Конюхов, тем не менее, делал заметки и наброски своих будущих картин, несмотря на температуру, которая иногда опускалась до минус 50 градусов Цельсия. Во время своего кругосветного путешествия на борту яхты, исследователь нашел время, чтобы работать над новыми темами для своих будущих картин, которые он завершил после возвращения в Москву.

Когда его спросили, где он получает свое вдохновение, Конюхов говорит, что его достижения в области искусства, науки, спорта и рекорды, установленные в честь России, это то, что вдохновляет его. "Я молюсь во время своих поездок, я верующий, и я служу Богу", - добавляет он.

Конюхов является единственным, кто посетил пять крайних точек планеты: Северный и Южный полюса, Полюс недоступности в Северном Ледовитом океане, вершину горы Эверест и мыс Горн – крайняя точка планеты для яхтсменов.

Путешествуя всеми видами транспорта, включая верблюдов и собачьи упряжки, Конюхов установил несколько мировых рекордов, совершил кругосветное путешествие пять раз и пересек Атлантический океан 17 раз.

Выставка представляет произведения художника, начиная с 1970-х годов и по сегодняшний день. По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", выставка "Федор Конюхов: живопись и графика" работает в Московском музее современного искусства до 25 января.

Почти 3,5 тыс мигрантов погибли за год в…

Почти 3,5 тыс мигрантов погибли за год в Средиземном море

Самым смертоносным морем в мире является Средиземное море. Об этом говорится в заявлении Организация Объединенных Наций по делам беженцев. В информации ООН также сообщается, что в последнее время рискованные морские...

Рост туризма угрожает дельфинам

Рост туризма угрожает дельфинам

Изменение климата и потеря среды обитания – самые распространенные причины сокращения численности населения некоторых видов животных. Но в случае с дельфинами афалинами на Балеарских островах, их благополучию угрожает резкий рост...

Шторм и снегопады испортят праздники аме…

Шторм и снегопады испортят праздники американцам

Шторм в канун Рождества, который обрушится на Средний Запад и Восток с сильными ветрами, в некоторых областях с сильным снегом, проливным дождем и грозами, может сорвать долгожданные праздники.

В Таиланде россиянин выжил, сорвавшись н…

В Таиланде россиянин выжил, сорвавшись на автомобиле с высоты в 250 метров

Несчастный случай произошел с одним из российских туристов в Таиланде. Молодой человек умудрился упасть с 250-метровой скалы в море, будучи за рулем автомобиля.