Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Рост туризма угрожает дельфинам

Рост туризма угрожает дельфинамИзменение климата и потеря среды обитания – самые распространенные причины сокращения численности населения некоторых видов животных. Но в случае с дельфинами афалинами на Балеарских островах, их благополучию угрожает резкий рост туризма, наряду с рыболовством и морским транспортом.

Афалины (Tursiops truncatus) являются одним из наиболее распространенных китообразных в Средиземном океане. Однако их число в прибрежных водах у Питиусских островов резко уменьшается. Субпопуляция этого вида снизилась на 30 процентов в течение последних 60 лет. В настоящее время насчитывается 517 особей. Эта группа была впоследствии заявлена, как "уязвимая" Международным союзом охраны природы (МСОП).

"Антропогенная деятельность, такие как рыболовство, развитие прибрежных районов, туризм и морской транспорт, особенно в летнее время – вот некоторые из угроз, с которыми сталкиваются дельфины на Балеарских островах", - заявил исследователь Джоан Гонзалво в интервью корреспонденту РИА "ТОП-ТУРИЗМ".

На Балеарских островах есть более 400 весельных лодок, более 60 тральщиков, три длинные рыбацкие лодки и 11 сейнеров, поэтому вероятность нарваться на дельфинов высока. Эти морские млекопитающие часто запутываются в рыболовных сетях, в результате чего от 30 до 60 дельфинов погибают ежегодно в этом районе.

В пригороде Вашингтона на жилой дом упал…

В пригороде Вашингтона на жилой дом упал самолет

В пригороде Вашингтона на жилой дом упал небольшой самолет. Как сообщил в интервью корреспонденту РИА "ТОП-ТУРИЗМ" пресс-секретарь местного пожарного отделения Пит Пирингер, в десятиместном самолете находились не менее три человека.

Почти 3,5 тыс мигрантов погибли за год в…

Почти 3,5 тыс мигрантов погибли за год в Средиземном море

Самым смертоносным морем в мире является Средиземное море. Об этом говорится в заявлении Организация Объединенных Наций по делам беженцев. В информации ООН также сообщается, что в последнее время рискованные морские...

В Москве открылась выставка Федора Конюх…

В Москве открылась выставка Федора Конюхова

В Московском музее современного искусства проведена выставка с уникальными работами российского художника и всемирно известного исследователя Федора Конюхова. Большинство представленных здесь работ появились во время его многочисленных путешествий.

Шторм и снегопады испортят праздники аме…

Шторм и снегопады испортят праздники американцам

Шторм в канун Рождества, который обрушится на Средний Запад и Восток с сильными ветрами, в некоторых областях с сильным снегом, проливным дождем и грозами, может сорвать долгожданные праздники.