Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Сан-Паулу – город футбольных фанатов

Сан-Паулу – город  футбольных фанатовВ течение месяца Бразилия будет находиться в центре внимания общественности. Для тех, кто незнаком с этой удивительно колоритной страной, это прекрасная возможность познакомиться с достопримечательностями и людьми, которыми здесь проживают.

Один из городов, принимающих любителей футбола – Сан-Паулу, который расположен в юго-восточном регионе страны.

Сан-Паулу является самым густонаселенным городом, не только в Бразилии, но и в Южной Америке и в Южном полушарии с населением - 11253500.

Интересным является то, что Сан-Паулу - очаг мультикультурализма. Здесь проживает самое большое количество итальянцев за пределами Италии, наибольшее число японцев - за пределами Японии, португальцев - за пределами Португалии, испанцев - за пределами Испании и ливанцев - за пределами Ливана. В целом, город является домом для 100 различных этнических групп.

Регион, где расположен Сан-Паулу, известен своей нестабильной погодой и осадками. Среднегодовая температура здесь составляет 19°C.

В городе стоит обязательно посмотреть на музей Афро Brasil, где вы получите более глубокое понимание культуры бразильского народа. Музей Афро Brasil известен своей коллекцией афро-бразильских и коренных артефактов, которые рассказывают об истории страны.

Сан-Паулу считается родиной бразильского футбола. В городе есть свой собственный футбольный музей - Музей Futebol. Для населения футбол – это не только спорт и времяпровождения. Футбол здесь стал своеобразной религией.

Национальный парк Hortobagy, Венгрия

Национальный парк Hortobagy, Венгрия

В сердце крупнейших естественных пастбищ в Европе лежит национальный парк Hortobagy. Это потрясающая своеобразная деревушка в Венгрии со странными зверьми, которая получила статус Всемирного наследия в 1999 году.

На выжженной земле в Абу-Даби будет расп…

На выжженной земле в Абу-Даби будет расположен общественный парк

Иногда, кажется, что Абу-Даби страдает от комплекса неполноценности. Несомненно, это один из самых богатых городов на земле, который расположен в центре одного из самых живописных просторов пустыни.

Оркестр Венской филармонии провел ежего…

Оркестр Венской  филармонии провел ежегодный концерт "Летняя ночь"

Венский филармонический оркестр провел ежегодный концерт "Летняя ночь" в садах дворца Шенбрунн. Это событие является изюминкой классической музыки. В этом году программа концерта была посвящена Рихарду Штраусу, который родился 150...

Паром из Гонконга потерпел крушение: 57 …

Паром из Гонконга потерпел крушение: 57 пострадавших

Пятьдесят семь пассажиров были ранены, некоторые серьезно, когда высокоскоростной паром, перевозивший 220 пассажиров, в том числе туристов и местных жителей и 13 членов экипажа из Гонконга, врезался в волнорез главного...