Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Названы самые лучшие города мира

Названы самые лучшие города мираПо результатам опроса жителей крупнейших городов мира, был составлен рейтинг "самых счастливых" городов мира.

Как сообщают эксперты авторитетного агентства РИА "ТОП-ТУРИЗМ", в десятку лучших попали три европейских города Европы. Рейтинговый список был составлен в результате учета очень многих факторов, таких как уход за престарелыми жителями, показателями детской смертности, уровень средних заработных плат, средний показатель количества посещенных киносеансов на одного жителя города и многое другое. 


Самым счастливыми людьми назвали себя жители города Копенгаген, столица самой счастливой страны – Дании. Также жители довольны условиями проживания в таких европейских городах, как Йёнчёпинг (Швеция), где лучше всех ухаживают за престарелыми, и Монте-Карло (Монако), где зафиксированы самые низкие показатели детской смертности.

Рейтинг самых счастливых стран возглавила Панама. Помимо Панамы в список самых счастливых стран попали Коста-Рика, Бразилия, Эль-Сальвадор, Уругвай, Гватемала.

В число лучших также вошли такие крупные города, как Нью-Йорк (лучше всего борются с табакокурением), Мельбурне (лучшие условия для жизни), Сингапур и Гавана (лучшая медицина). Самый чистый воздух в мире - в городе Ванкувер (Канада).

Наводнение в Пакистане привело к гибели …

Наводнение в Пакистане привело к гибели около 250 человек

Расположенный на северо-востоке Пакистана город Мултан и прилегающие к нему районы в провинции Пенджаб находятся в состоянии повышенной готовности к возможному наводнению. Уровень реки Чинаб продолжает находиться на чрезвычайно высоком...

На пляже в Тайланде нашли трупы двух тур…

На пляже в Тайланде нашли трупы двух туристов

Двое британских туристов были найдены зверски убитыми на популярном среди туристов острове Ко Тао в Таиланде в понедельник утром. Полиция и местные жители ищут злоумышленников, проверяя все лодки,  покидающие остров.

В Торонто открылся новый музей Ага-хана

В Торонто открылся новый музей Ага-хана

В Торонто открылся новый музей Ага-хана (Aga Khan Museum). Финансирование строительства этого музея осуществил принц Карим Ага Хан, а проект здания подготовил известный японский архитектор Фумихико Маки.

В аварии в Египте пострадали 18 российск…

В аварии в Египте пострадали 18 российских туристов

В Египте попал в аварию автобус с российскими туристами. В результате аварии пострадали восемнадцать россиян. Авария случилась на трассе Хургада-Сафага, примерно в 500 км к югу от Каира.