Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Торонто открылся новый музей Ага-хана

В Торонто открылся новый музей Ага-хана В Торонто открылся новый музей Ага-хана (Aga Khan Museum). Финансирование строительства этого музея осуществил принц Карим Ага Хан, а проект здания подготовил известный японский архитектор Фумихико Маки.

Музей Ага-хана одновременно является научным учреждением, который коллекционирует, проводит исследования и экспонирует произведения искусства исламской культуры. Это портреты, текстиль, керамика, книги, музыкальные инструменты и рукописи, представляющие более десяти веков истории человечества и географически охватывающие область от Пиренейского полуострова до Китая. Всего здесь представлено более 1000 экспонатов - в том числе редких писаний Корана.

До открытия, временная экспозиция называлась "Сад идей" и часто выставлялась в музеях разных стран мира.

По информации корреспондента РИА "ТОП-ТУРИЗМ", музей Ага-хана вместе с прилегающей территорией культурного центра занимает территорию 6,8 га.

Большинство экспонатов музея принадлежат коллекции семьи Ага Хана и являются демонстрацией достижений мусульманской культуры.

В первые два дня работы музея здесь будет проводиться фестиваль, посвященный открытию. По прогнозам организаторов музея, он будет привлекать до 250 тысяч посетителей в год.

На пляже в Тайланде нашли трупы двух тур…

На пляже в Тайланде нашли трупы двух туристов

Двое британских туристов были найдены зверски убитыми на популярном среди туристов острове Ко Тао в Таиланде в понедельник утром. Полиция и местные жители ищут злоумышленников, проверяя все лодки,  покидающие остров.

Названы самые лучшие города мира

Названы самые лучшие города мира

По результатам опроса жителей крупнейших городов мира, был составлен рейтинг "самых счастливых" городов мира.

В аварии в Египте пострадали 18 российск…

В аварии в Египте пострадали 18 российских туристов

В Египте попал в аварию автобус с российскими туристами. В результате аварии пострадали восемнадцать россиян. Авария случилась на трассе Хургада-Сафага, примерно в 500 км к югу от Каира.

Норвежцы посетили 19 стран за 24 часа, у…

Норвежцы посетили 19 стран за 24 часа, установив новый мировой рекорд

Трое друзей из Норвегии установили новый мировой рекорд, посетив наибольшее количество стран за 24 часа. 39-летний Гуннар Гарфорс, 38-летний Эйвинд Джапвик и 42-летний Тай Пак-младший побывали в 19 странах за...