Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Жертвами проливных дождей в Марокко стали 32 человека

Жертвами проливных дождей в Марокко стали 32 человекаНаводнения в Марокко, вызванные проливными дождями, привели к гибели около 32 человек. Потоками воды были разрушены здания и дороги, унесены транспортные средства. Около 200 человек на юге Марокко были эвакуированы.

Наводнения, которые довольно часто происходят в стране в это время года, привели к нарушению нормальной жизнедеятельности страны. Все эти последствия стихийного бедствия вызвали бурные протесты со стороны местных жителей, возмущённых неэффективными действиями официальных властей.

По информации корреспондента РИА "ТОП-ТУРИЗМ" жители города Errachidia, вышли на акцию протеста, на которой выразили свое возмущение по поводу затопления домов. Продолжительное закрытие многих национальных дорог могут спровоцировать дальнейшие гневные протесты.

Король Марокко Мухаммед дал приказ властям принять "все необходимые экстренные меры, чтобы помочь и поддержать жертв наводнения".

"Мы потеряли все. Теперь наши семьи будут спать в холоде", - плакала женщина в регионе Errachidia, где около 60 домов были разрушены. "Программы по восстановлению наших глиняных домов не спасут нас, наши дома были просто сметены", - жаловалась она нашему корреспонденту.

Из 32 подтвержденных случаев гибели людей 24 произошли в области Guelmim, кроме того шесть человек пропали без вести. Для эвакуации людей были использованы военные вертолеты.

В Таиланде состоялась церемония открытия…

В Таиланде состоялась церемония открытия IV азиатских пляжных игр - 2014

В Таиланде на острове Пхукет 14 ноября состоялась красочная церемония открытия четвертых азиатских пляжных игр. Праздник состоялся в общественном парке Сапхан Хин, недалеко от города Пхукет. Церемония наполнила город незабываемой...

Оползни в Италии и Швейцарии привели к г…

Оползни в Италии и Швейцарии привели к гибели людей

Проливные дожди, которые не прекращались целые дни напролет на юге Швейцарии и в северной Италии, привели к возникновению оползней и гибели около четырех человек.

В Дубае изготовят золотую цепочку длиной…

В Дубае изготовят золотую цепочку длиной до 8 км

К юбилейному 20-му Дубайскому торговому фестивалю (DSF), ювелиры группы компаний Dubai Gold объявили, что коллективно изготовят самую длинную в мире золотую цепочку, с минимальной длиной 5 километров.

Новогодний фейерверк в Лондоне впервые б…

Новогодний фейерверк в Лондоне впервые будет платным

В Лондоне ежегодно городские власти устраивают грандиозный новогодний фейерверк. Раньше это представление было бесплатным и собирало огромные толпы жителей столицы и туристов на побережье Темзы. Но в этом году организаторы...