Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Землетрясение в Китае

Землетрясение в КитаеПо меньшей мере, 54 человека погибли и более 300 были ранены в результате мощного землетрясения в районе города Дингси в Китае, на северо-запад к провинции Ганьсу.

 Землетрясение началось в семь утра, в понедельник. Как сообщают сейсмологи, эпицентр землетрясения находился в районе Ганьсу в округах Минксиган и Жангсиан, на глубине 20 км (12 миль).

 По данным государственного информационного агентства, китайское правительство объявило, что землетрясение было в 6,6 баллов по шкале Рихтера. Однако геологическая служба США оценило его на 5,98 баллов с глубиной 9,8 километров (около 6 миль).

РИА «Топ-Туризм» сообщает, что второе землетрясение величиной в 5,6 балла произошло в 9 утра в том же регионе. В общей сложности, 405 толчков насчитали сейсмологи в понедельник днем. Шесть из них магнитудой свыше 3.00, согласно информации, предоставленной СМИ.

Также известно, что Гонконг отказывается присылать материальную помощь пострадавшим от землетрясения. Завалы все еще разбираются, но пока известно, что умерло 54 человека, получили травмы 337.

"Более чем 21 000 зданий были серьезно повреждены и более 1200 рухнули",  - утверждает чиновник в провинции в своем интервью.

Администрация Китая отслеживает ситуацию и направило группы по оказанию помощи в Синьхуа. Более 500 развернутых войск полиции было отправлено в этот район для разбора завалов и в помощи в спасательных операциях. 

Как сообщают сейсмологи, мелкие и неглубокие землетрясения способны передать значительно больше энергии на земную поверхность, вызывая широкие круги разрушений. 

Протесты против нового закона, принятого…

Протесты против нового закона, принятого во Франции

За последние двое суток в пригороде Парижа было сожжено почти два десятка машин и совершено нападение на полицейский участок. Все это произошло в знак протеста против нового закона, который был...

ВМС США занимается обезвреживанием бомб…

ВМС США занимается обезвреживанием  бомб, сброшенных на Большой Барьерный риф в Австралии

ВМС США собирается обезвредить четыре бомбы общим весом 900 кг (2000 фунтов), сброшенные американскими истребителями в Большой Барьерный риф в Австралии на прошлой неделе, когда военные учения пошли не по...

В Йемене похитили сотрудника Иранского п…

В Йемене похитили сотрудника Иранского посольства

Как сообщают сотрудники полиции, работник Иранского посольства был похищен вооруженными людьми в столице Йемена – Сане.

Крупнейшие интернет-провайдеры Великобри…

Крупнейшие интернет-провайдеры Великобритании установят фильтры на всех сайтах

К концу 2013 года, в Великобритании один из крупнейших Интернет-провайдеров будет автоматически блокировать порнографические запросы с домашних компьютеров, объявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в понедельник.