Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Возможное нарушение движения авиатранспорта

Возможное нарушение движения авиатранспорта Вулкан Павлова является наиболее активным на Аляске. На этой неделе он вновь проснулся, выбросив пепел на высоту порядка 30 тысяч футов над уровнем моря. К счастью, извержение этого вулкана не представляет серьезной опасности для людей, ведь вулкан находится в относительно безлюдной местности полуострова Аляска, в 65 км от ближайшего поселения.

Однако для воздушного транспорта вулкан является серьезной помехой. Дело в том, что он находится на линии международной трассы, соединяющей Европу, Северную Америку и Азию.

Самолеты предупреждают об избегании воздушного пространства вблизи извергающегося вулкана на Аляске.

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", сотрудники национальной службы погоды заявили, что облака пепла наблюдаются на западе и северо-западе от вулкана Павлова.

Павлов начал извергаться три дня назад, выбрасывая лаву из вентиляционного отверстия вблизи своей вершины. В пятницу облако пепла достигло 30 тысяч футов.

Геофизик Вулканической обсерватории Аляски Дэйв Шнайдер заявил, что извержение усилилось в 6 утра в субботу, отправив облако пепла выше. Шнайдер также заявил, что не известно, как долго будет длиться извержение – несколько недель или несколько месяцев.

В Паттае открылся первый в мире тематиче…

В Паттае открылся первый в мире тематический аквапарк

Долгожданный Cartoon Network Amazone аквапарк открыл свои двери в Паттайе в прошлом месяце. Это единственный в своем роде и первый в мире аквапарк может похвастаться 30 водными аттракционами мирового класса.

В Канаде обнаружены уникальные окамене…

В Канаде обнаружены  уникальные  окаменелости неизвестного ранее динозавра

В Канаде, в провинции Альберта, была обнаружена почти нетронутая окаменелость ранее неизвестного динозавра, который жил около 80 миллионов лет.

В Таиланде состоялась церемония открытия…

В Таиланде состоялась церемония открытия IV азиатских пляжных игр - 2014

В Таиланде на острове Пхукет 14 ноября состоялась красочная церемония открытия четвертых азиатских пляжных игр. Праздник состоялся в общественном парке Сапхан Хин, недалеко от города Пхукет. Церемония наполнила город незабываемой...

Оползни в Италии и Швейцарии привели к г…

Оползни в Италии и Швейцарии привели к гибели людей

Проливные дожди, которые не прекращались целые дни напролет на юге Швейцарии и в северной Италии, привели к возникновению оползней и гибели около четырех человек.