Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

"Восточная Венеция" в Китае

Целый квартал, созданный по образу Венеции, был открыт 19 октября в городе Даляне провинции Ляонин. Амбициозный проект строительства, получивший название "Восточная Венеция", имитирует знаменитый итальянский город и его достопримечательности.

В новой Венеции организован четырехкилометровый искусственный канал, гондольеры и, конечно же, здания, созданные в европейском стиле, создавая иллюзию, что вы покинули Китай.

Во время торжественного открытия, организаторы презентации проекта даже воспроизвели всемирно известный Венецианский карнавал, одев в маски исполнителей, выступающих перед посетителями. Возведение «Восточной Венеции» обошлось в $817 млн.

Китайским архитекторам удалось воспроизвести венецианский атмосферу на территории общей площадью в 400 тыс. м?. В центре квартала был проложен искусственный канал длиной 4 км, специально для того, чтобы воды канала могли омывать в деловом районе Донтанг 200 европейских замков.

Средняя глубина воды в канале составляет 1,2 метра, а средняя ширина реки составляет 15 метров.

Канал будет открыт для туристов бесплатно в дневное время, а также открыт во время светового шоу до 9:30 вечера в ночное время. Вода в канале будет находиться только до середины ноября этого года из-за погоды.

Корреспонденты РИА "ТОП-ТУРИЗМ" сообщают, что проект Венецианского квартала осуществлялся компанией Haichang Holdings с целью привлечения в туристов в город.

В номер отеля скоро можно будет попасть …

В номер отеля скоро можно будет попасть при помощи своего смартфона

Отели стараются предоставить максимально удобные условия для туристов и не хотят, чтобы гости проводили время на ресепшне в ожидании. Новые программы помогают ускорить процесс регистрации для путешественников и дают возможность...

Хозяин чешского отеля оштрафован за отка…

Хозяин чешского отеля оштрафован за отказ принять туристов из России

Владельца четырехзвездочного отеля "Бриони", который расположен в городе Острава (Чешская Республика), оштрафован на 50 тысяч крон (более 2,2 тысяч долларов) за отказ принять туристов из России.

В Паттае открылся первый в мире тематиче…

В Паттае открылся первый в мире тематический аквапарк

Долгожданный Cartoon Network Amazone аквапарк открыл свои двери в Паттайе в прошлом месяце. Это единственный в своем роде и первый в мире аквапарк может похвастаться 30 водными аттракционами мирового класса.

В Канаде обнаружены уникальные окамене…

В Канаде обнаружены  уникальные  окаменелости неизвестного ранее динозавра

В Канаде, в провинции Альберта, была обнаружена почти нетронутая окаменелость ранее неизвестного динозавра, который жил около 80 миллионов лет.