Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Миссури открылся новый музей огнестрельного оружия

В Миссури открылся новый музей огнестрельного оружия Новый музей огнестрельного оружия Национальной оружейной ассоциации (NRA) открылся в миссурийском городе Спрингфилде, около 165 км к востоку от Канзас-Сити.

В небольшом (около 750 квадратных метров) помещении музея размещены витрины со старинным оружием из знаменитой коллекции NRA. Немало образцов оружия поступило из других источников, но музею не хватило площади, чтобы разместить все свои образцы. Всего на выставке представлено около 1000 экспонатов старинного оружия.

Как утверждают организаторы выставки, подготовка диорам и экспозиций продолжалась в течение десяти лет. «Если вам нравится огнестрельное оружие, то вы обязательно должны к нам попасть», — заявил директор музея Джим Супика. По его словам, посетители могут увидеть лучшие предметы из коллекции NRA, которая собиралась более 80 лет.

Самыми ценными экспонатами музея является огнестрельное оружие, которое принадлежит историческим личностям, например, пистолет с гравировкой, подаренный Наполеоном одному из своих офицеров или стволы рожденного в Миссури знаменитого бандита Джесси Джеймса.

Есть пистолеты, которыми пользовались герои фильмов в исполнении Джона Уэйна и Клинта Иствуда. По словам организаторов, цель музея - “защитить вторую поправку к Конституции США, разрешающую американцам носить оружие”.

Вход в музей является бесплатным и открыт ежедневно.

В Японии молния ударила в движущийся пое…

В Японии молния ударила в движущийся поезд

12 августа в Токио грозовой разряд попал в поезд местной железнодорожной линии. Молния ударила в состав, когда тот проезжал по мосту через реку Тама.

Бахрейн планирует открыть плавучий рынок…

Бахрейн планирует открыть плавучий рынок, чтобы привлечь туристов

Предприниматели в Манаме могут начать продажу продуктов с лодок в рамках плана по строительству первого плавучего рынка в Бахрейне. Это еще одна попытка привлечь туристов. Проект будет включать в себя...

Правительство Великобритании предупрежда…

Правительство Великобритании предупреждает о последствиях пьянства за рубежом

Опрос, который недавно проводился у туристов в возрасте от 16 до 24 лет, показал, что около половины молодежи во время отдыха начинают употреблять спиртные напитки намного больше, чем дома.

Подушка для одиноких мужчин

Подушка для одиноких мужчин

Чувствуете себя одиноким? В Японии вы сможете насладиться комфортным отдыхом на подушке в виде женских колен.