Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Катаре создан самый большой в мире национальный флаг

В Катаре создан самый большой в мире национальный флагВ Катаре создан крупнейший в мире флаг в честь праздничных мероприятий, посвященных Национальному празднику.

Темно-бордовый и белый флаг был раскинут на площади 101,978 кв.м – площадь, равная 14 футбольным полям - в промышленной зоне города Доха.

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", гигантский флаг весит 9,8 тыс. тонн. Чтобы полностью его развернуть, потребовались усилия около сотни людей.

После того, как в среду пройдут мероприятия, посвященные Национальному празднику, из этого флага будут пошиты 200,000 ранцев для школьников в 60 странах.

Флаг Катара побил рекорд в 79 000 кв. м, установленный в Румынии.

Этот рекорд был зафиксирован в книге рекордов Гиннеса. Марко Фригатти, представитель Рекордов Гиннеса выразил свое восхищение катарскому народу и назвал этот флаг одним из самых сложных рекордов, которому был свидетелем.

Шварцвальд – одно из самых любимых мест …

Шварцвальд – одно из самых любимых мест отдыха в Германии

Шварцвальд, с его обширными лесами, яркими холмами, романтическими долинами, и солнечными виноградниками является одним из самых любимых мест для проведения отпуска в Германии.

Цитадель инков Мачу-Пикчу в Перу – одна …

Цитадель инков Мачу-Пикчу в Перу – одна из главных достопримечательностей мира

Ведущий сайт о путешествиях TripAdvisor объявил о том, что знаменитая цитадель инков Мачу-Пикчу в Перу является одной из самых важных достопримечательностей в мире.

Цюрих готовится к FESPO - крупнейшему ту…

Цюрих готовится к FESPO - крупнейшему туристическому фестивалю

FESPO - крупнейший туристический фестиваль в Швейцарии, пройдет с 30 января по 4 февраля 2014 года в Цюрихе. Этот праздник является важным международным событием, особенно для тех, кто любит путешествия...

Верховный суд штата Нью-Мексико признал …

Верховный суд штата Нью-Мексико признал однополые браки

Верховный суд штата Нью-Мексико признал запрет на регистрацию однополых браков,как не соответствующий конституции, таким образом легализовав их.