Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Индии начался фестиваль Холи

Фестиваль Холи в ИндииВ Индии все готовятся к фестивалю весны Холи. В этом году праздник пришелся на  6 марта, но традиционно в стране его празднуют в течение нескольких дней. Каждый год на торжество съезжаются туристы со всего мира, а местные туристы выходят на улицу, чтобы осыпать друг друга разноцветными порошкообразными красками.

Фестиваль Холи – один из самых древних праздников, который имеет историю длиной в две тысячи лет. Стоит отметить, что в Индии он сохранился практически в первозданном в виде.

Миллионы людей в этот день выходят на улицы, чтобы приветствовали весну ежегодным "Фестивалем цветов", поливая друг друга водой и порошками красок.

Древний индуистский фестиваль Холи знаменует окончание зимы и победу добра над злом. "Счастливого Холи для всех. Пусть это праздник красок заполнит вашу жизнь большим количеством радости", - написал премьер-министр Нарендра Моди в четверг, перед началом двухдневных торжеств.

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", праздник отмечается, главным образом, в Индии, Непале и других странах с большей долей индуистского населения. Праздник Холи падает на последнее полнолуние зимы.

В северной деревне Фален, индус-священник перепрыгнул сквозь огромный костер под аплодисменты толпы, чтобы отметить сжигание чучела демона Холика. В других районах страны люди праздновали, стреляя из водяных пистолетов и цветным порошком, танцуя под удары барабаны и музыку.

Тель-Авив признан самым "умным горо…

Тель-Авив признан самым "умным городом" в мире

Министерства туризма Израиля объявило, что город Тель-Авив занял первое место на недавнем Всемирном конгрессе Smart City Expo в Барселоне, на котором определяли самый интеллектуальный город из 250 городов-кандидатов на это...

Около трех тысяч человек эвакуированы из…

Около трех тысяч человек эвакуированы из-за извержения вулкана в Чили

В Чили региональные власти объявили в регионе "красный" уровень опасности и начали эвакуацию людей. На юге Чили началось извержение известного вулкана Вильяррика, который находится в центральной части страны. Выбросы пепла и...

Развитие туристического сервиса в Гоа

Развитие туристического сервиса в Гоа

Гоа, который находится в западной части Индии, пользуется популярностью у туристов. Чтобы улучшить качество предоставляемых туристических услуг, здесь планируются запустить вертолетные прогулочные маршруты.

Малайзия по-прежнему остается лидером дл…

Малайзия по-прежнему остается лидером для мусульманских путешественников

Социологическое исследование показало, что Малайзия остается предпочитаемой страной для отдыха многих мусульман. Эти показатели остаются на высоте у страны, несмотря на 2 катастрофы, связанные с авиаперевозками в 2014 году.