Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Тысячи россиян застряли на зарубежных курортах

Тысячи россиян застряли на зарубежных курортахДо 27 000 человек находятся в бедственном положении за границей, не имея возможности приехать домой. Все они являются клиентам обанкротившегося туристического агентства Лабиринт. Россияне выехали отдыхать на курорты в зарубежные страны, в неприятную ситуацию и остались без билетов домой.

Это четвертый российский туроператор, который обанкротился за период всего три недели и пятый за весь период летнего курортного сезона. По всей видимости, на банкротство турагентств сказался кризис на Украине, который вызвал падение рубля.

Один из туристов в Московском аэропорту Шерементьево заявил в интервью корреспонденту РИА "ТОП-ТУРИЗМ": "Некоторые люди провели весь день в аэропорту. Нам повезло больше. Мы остановились в отеле".

Еще один турист, который также ожидал в аэропорту добавил: "Мы вынуждены были покинуть отель, нам предложили либо платить, либо выселиться".

В России банкротство турагентства связывают с фальсификациями. Олег Сафонов, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму, заявил нашему корреспонденту: “Мы сталкиваемся, подчеркиваю, с циничным мошенничеством здесь, и мы считаем, что МВД должно разобраться в этом вопросе”.

Сафонов предположил, что русские должны проводить свой отпуск у себя в стране, что является менее рискованным.

Предположительно возврат на Родину всех туристов займет около недели.

В ресторанах Калифорнии запрещен вход с …

В ресторанах Калифорнии запрещен вход с маленькими детьми

Один из ресторанов в Калифорнии запретил вход для родителей с маленькими детьми. Знак, который повесили при входе в ресторан Старый Рыбак в Монтерее, гласит: "Вход для родителей с маленьким детьми запрещен,...

Мощное землетрясение в Китае привело к …

Мощное землетрясение в Китае привело к  гибели сотни людей

Мощное землетрясение произошло на юго-западе Китая. Как сообщают корреспонденты РИА "ТОП-ТУРИЗМ", в результате подземных толчков погибли более 360 человек.

Россия хочет запретить полеты европейски…

Россия хочет запретить полеты европейских компаний из Европы в Азию через свою территорию

Российские чиновники рассматривают возможность ограничения или даже полного запрета транзитных полетов европейских перевозчиков из Европы в Азию через российское воздушное пространство.

В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажн…

В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажные автобусы с туристами

В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажные автобусы с туристами. Инцидент произошел на Таймс-Сквер - главной площади города, где всегда собирается много туристов. В результате, по предварительным данным, пострадали 15 человек.