Очередное землетрясение в Новой Зеландии
Землетрясение в 6,2 балла потрясло жителей центральной Новой Зеландии. Об этом сообщила геологическая служба США в пятницу утром. Известно, что первые толчки начались в 2:31 ночи по местному времени к юго-востоку от Седдона, на крайнем севере южного острова. После этого последовали и другие, более сильные толчки.
Некоторые из последующих толчков были магнитудой в 5,7. Об этом передают ВВС.
Предупреждений о цунами не было. Известно, что землетрясение в 6,5 баллов уже поражало этот же регион на прошлой неделе.
Корреспонденты РИА «Топ-Туризм» сообщают, что толчки были ощутимы в Веллингтоне, который расположен на южном краю Северного острова. Испуганные рабочие и местные жители, испугавшись нахлынувшего землетрясения, вышли на улицу, боясь, что здания вот-вот рухнут. Однако все обошлось наилучшим образом. Также сообщают, что землетрясение было ощутимо и в городе Крайстчерч, уже на Южном острове и в Окленде на Северном.
На момент толчков все авиа- и железнодорожные услуги были приостановлены. До сих пор, каких-либо сообщений об авариях или серьезных травм вследствие землетрясения нет.
Правительство Великобритании предупрежда…

Опрос, который недавно проводился у туристов в возрасте от 16 до 24 лет, показал, что около половины молодежи во время отдыха начинают употреблять спиртные напитки намного больше, чем дома.
В Гавайи акула напала на молодую девушку…

Молодая девушка из Германии серьезно пострадала вследствие нападения акулы, когда она плавала у побережья гавайского острова Мауи. Это уже восьмое нападение акулы в островном государстве в этом году.
Вьетнамский театр ждет посетителей в Япо…

В первые пять дней августа 2013 года, более 1000 иностранных туристов стали наслаждаться традиционными видами исполнительского искусства Вьетнама в Японии, во дворце труда и культуры города Халонг, провинции Куанг Нинь.