Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Китайцы тратят $100 млрд. в год на международный туризм

Китайцы  тратят 100 млрд. в год на международный туризм  Стабильное увеличение продолжительности отпусков в Китае является движущей силой для дальнейшего развития зарубежного туризма. В прошлом году китайские туристы потратили более 100 миллиардов долларов на международные путешествия, что делает ее крупнейшим туризма в мире источником рынке с точки зрения расходов.

Все большая часть этих расходов идет на поездки в Австралию, так как китайцы все чаще отдыхают именно здесь. Китай является источником номер один рынка для иностранных туристов в Австралии. Австралия с широкими открытыми пространствами и природными красотами привлекает все больше и больше китайских туристов для проведения своего отпуска здесь.

Здесь китайских туристов наиболее привлекают скульптуры на берегу моря, экспедиции на пляже Бонди в октябре и сбор клубники на полуострове Морнингтон.

Более 625 000 китайцев посетили Австралию в прошлом году. Это составило на 16 процентов больше, по сравнению с предыдущим годом, что делает Китай вторым по величине источником рынка для иностранных туристов вслед за Новой Зеландией.

Но китайцы тратят гораздо больше, чем новозеландцы. В прошлом году сумма расходов китайских туристов была ошеломляющей: $ US 4.2 миллиарда.

Джилл Коллинз, австралийский Генеральный консул в Гуанчжоу заявил корреспондентам РИА ТОП-ТУРИЗМ, что за первое полугодие 2013 года, увеличение числа китайских туристов, выезжающих в Австралию, составило около двадцати процентов.

Германия первой в Европе вводит третий «…

Германия первой в Европе вводит третий «неопределенный пол»

Германия в пятницу станет первой европейской страной, в которой будет разрешено при регистрации детей, родившихся гермафродитами, вместо мужского или женского пола указывать "неопределенный".

Самолет с 123 пассажирами на борту загор…

Самолет с 123 пассажирами на борту загорелся во время полета

Самолет Southwest Airlines с 123 пассажирами на борту был вынужден совершить экстренную посадку в Абилине, штат Техас. Причиной аварийной посадки стал густой белый дым, который постепенно заполнил салон самолета.

Дым привел к аварийной посадке самолета

Дым привел к аварийной посадке самолета

Самолету, на борту которого находилось 15 человек, пришлось совершить аварийную посадку. Причиной стал дым, внезапно наполнивший кабину пилотов. К счастью члены экипажа быстро сориентировались и объявили о необходимости срочного приземления....

Метеорологическая бомба обрушилась на Ка…

Метеорологическая бомба обрушилась на Канаду

Сильные ураганы обрушились на Канаду в ночь на Хэллоуин. Большое количество наводнений, разрушенных зданий и оборванных линий электропередач были вызваны сильными ветрами.