Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

ABTA призывает футбольных болельщиков с осторожностью относиться к мошенникам при бронировании поездки в Бразилию

ABTA призывает футбольных болельщиков с осторожностью относиться к мошенникам при бронировании поездки в БразилиюABTA напомнил поклонникам футбола о бронировании билетов на Чемпионат футбола в Бразилии. Тем, кто оставил организацию поездки на последний момент, следует помнить о мошенниках, которые непременно воспользуются возможностью нагреть руки на популярном спортивном событии.

Поэтому, во избежание недоразумений, следует доверить организацию своей поездки только известным туристическим компаниям, которые являются членами ABTA. ABTA ожидает, что десятки тысяч болельщиков Европы отправится в Бразилию на Чемпионат по футболу.

Спортивные события являются популярным поводом для мошенников, которые становятся особенно активными непосредственно перед прохождением мероприятий. Именно перед спортивными соревнованиями резко возрастает спрос на билеты на матчи, отели и авиабилеты.

По информации полиции, в течение 2013 года 10% всех случаев бронирования пакетов на крупные спортивные и религиозные мероприятия были мошенничеством.

Виктория Бэкон, руководитель службы информации ABTA, сообщила в интервью корреспондентам РИА "ТОП-ТУРИЗМ": "Мы ожидаем, что десятки тысяч поклонников захотят поехать в Бразилию и замечательно провести время, впитывая атмосферу Кубка мира. Любителям организации поездок в последнюю минуту мы рекомендуем обращаться только к крупным проверенным компаниям, которые могут предоставить финансовую защиту и дать консультации по таким вопросам, как вакцинация и требования к паспортам".

Популярность Бразилии за последний год среди европейских туристов резко возросла. Госпожа Бэкон также добавила, что четыре из десяти (39%) людей, думают, что Бразилия является красивым местом, каждый пятый (22%) человек считает посещение этой страны модным, и один из десяти (10%) человек собирается туда поехать.

Дубай и Абу-Даби – лучшие города для де…

Дубай  и Абу-Даби – лучшие города для делового туризма

Деловой туризм значительно увеличивает количество посетителей как в Дубае, так и в Абу-Даби. По мнению экспертов, сегмент конференций, выставок и симпозиумов обеспечивает примерно 20-30% туристов в ОАЭ.

В Таиланде введено военное положение

В Таиланде введено военное положение

Тайская армия во вторник объявила военное положение на всей территории страны. Это решение военные объяснили необходимостью восстановить порядок в Таиланде после нескольких месяцев митингов и протестов.

Индийская альпинистка, покорившая Эверес…

Индийская альпинистка, покорившая Эверест, пропала без вести

Индийская альпинистка Chhanda Gayen и два ее шерпы пропали без вести при восхождении на Канченджанга (8505 метров), когда пытались свернуть с маршрута, спасаясь от сходящей лавины. Chhanda Gayen является первой...

Археологи нашли в Валенсии фрагменты нас…

Археологи нашли в Валенсии фрагменты наскальной живописи, которым около 7 тысяч лет

При проведении раскопок археологи из Испании нашли фрагменты наскальной живописи в пещере одного из районов Валенсии. На уникальных рисунках изображено 12 знаков, представляющих крупный рогатый скот, сцены охоты, лучников и...