Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Северной Корее появится горнолыжный курорт

В Северной Корее появится горнолыжный курорт

На востоке КНДР возводят первый в этой стране горнолыжный комплекс. Его открытие, соответственно с распоряжением Ким Чен Ына, являющегося главой государства, запланировано на будущую зиму.

Природное плато, на котором будет основан новый туристический комплекс, площадь которого составит около пол миллиона квадратных метров, располагается на высоте 1,3 км над уровнем моря. Протяженность всех трасс курорта достигнет 110 километров, при этом их ширина будет составлять 40 - 120 метров. Также на территории нового центра отдыха будет возведен отель, обустроена вертолетная площадка, канатная дорога и пункт проката лыжного инвентаря.

Следует отметить, что в течение последних лет со стороны правительства КНДР наблюдается значительная и весьма активная поддержка развития зимних видов спорта. Горнолыжный курорт возводят недалеко от портового города под названием Вонсан (Wonsan). Он расположился в глубине Броутонова залива, в восточной части берега Корейского полуострова, на расстоянии в 147 километров от города Пхеньян. Бухта Вонсана с суши окружена горным хребтом. Местность здесь весьма разнообразна. В море вокруг Пхеньяна имеется больше двадцати гористых островов. Вонсан является городом, входящим в состав маршрутов, которые доступны для зарубежных туристов во время поездки по стране. На сегодняшний день здесь весьма популярен пляжный отдых. После открытия горнолыжного комплекса город превратится в круглогодичный курорт.

Уникальный аквапарк откроется в Швейцари…

Уникальный аквапарк откроется в Швейцарии

На 15 июня запланировано в швейцарском кантоне Тичино открытие новой туристической достопримечательности - водного парка Splash e Spa Tamaro, который уже сейчас является единственным в своем роде.

Где летом отдыхают с детьми

Где летом отдыхают с детьми

Исследователи установили, что наиболее популярные места отдыха с детьми в России: традиционно Санкт-Петербург и Москва, а также столица Олимпиады 2014 года - Сочи, Ярославль и Казань. Что касается заграничных городов,...

В Уругвае открылся роскошный отель

В Уругвае открылся роскошный отель

Гостиничной цепочкой Sofitel Luxury Hotels в Монтевидео (столица Уругвая) открыто первый отель. Его разместили в историческом здании, которое входит в список объектов являющихся национальным культурным наследием страны.

Тысячи людей страдают от забастовок рабо…

Тысячи людей страдают от забастовок работников авиа- и железнодорожного транспорта во Франции

Пассажиры, желающие посетить Европу на этой неделе, могут столкнуться с длительными задержками и отменами рейсов самолетов и поездов по причине забастовок французских авиадиспетчеров и железнодорожных операторов страны.