Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Дубае изготовят золотую цепочку длиной до 8 км

В Дубае изготовят золотую цепочку длиной до 8 км К юбилейному 20-му Дубайскому торговому фестивалю (DSF), ювелиры группы компаний Dubai Gold объявили, что коллективно изготовят самую длинную в мире золотую цепочку, с минимальной длиной 5 километров.

Об этом сообщил на пресс-конференции Chandu Siroya, заместитель председателя Dubai Gold и Jewellery Group (DGJG). Золото, которое будет использоваться для изготовления цепи, будет весить около 160 килограммов. Цепь будет собрана в общественных местах, в присутствии СМИ и представителей Книги рекордов Гиннеса, добавил Siroya. Цепочка будет изготовлена из золота 22 карат. Над ее плетением будут трудиться 500 ювелирных фирм.

Цепь с уникальным дизайном будет представлена для публичного просмотра до начала DSF и в дальнейшем будет доступна для покупки в магазинах DGJG. Покупатели смогут приобщиться к истории, купив кусочки цепи вместе с сертификатом книги рекордов Гиннеса.

Таким образом, Дубай собирается побить собственный рекорд 1999 года, когда дубайские ювелиры представили золотую цепочку длиной 4,1 километра. Тогда изделием работали 363 ювелирные компании.

По информации корреспондента РИА "ТОП-ТУРИЗМ", ежегодный фестиваль шопинга в Дубае проходит зимой и длится один месяц. В рамках фестиваля разыгрываются грандиозные призы: килограммы золота, шикарные автомобили и другие. Магазины предоставляют покупателям скидки до 70%.

Оползни в Италии и Швейцарии привели к г…

Оползни в Италии и Швейцарии привели к гибели людей

Проливные дожди, которые не прекращались целые дни напролет на юге Швейцарии и в северной Италии, привели к возникновению оползней и гибели около четырех человек.

Жертвами проливных дождей в Марокко стал…

Жертвами проливных дождей в Марокко стали 32 человека

Наводнения в Марокко, вызванные проливными дождями, привели к гибели около 32 человек. Потоками воды были разрушены здания и дороги, унесены транспортные средства. Около 200 человек на юге Марокко были эвакуированы.

Новогодний фейерверк в Лондоне впервые б…

Новогодний фейерверк в Лондоне впервые будет платным

В Лондоне ежегодно городские власти устраивают грандиозный новогодний фейерверк. Раньше это представление было бесплатным и собирало огромные толпы жителей столицы и туристов на побережье Темзы. Но в этом году организаторы...

Внезапные наводнения во Франции привели …

Внезапные наводнения во Франции привели к гибели нескольких людей

Наводнения, вызванные ливневыми дождями на юге Франции, привели к гибели, по меньшей мере, четырех человек. Два человека пропали без вести, в том числе молодая девушка.