Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Новогодний фейерверк в Лондоне впервые будет платным

Новогодний фейерверк в Лондоне впервые будет платнымВ Лондоне ежегодно городские власти устраивают грандиозный новогодний фейерверк. Раньше это представление было бесплатным и собирало огромные толпы жителей столицы и туристов на побережье Темзы. Но в этом году организаторы зрелища решили продавать на это пиротехническое шоу билеты.

Один из чиновников высказался в интервью корреспонденту РИА "ТОП-ТУРИЗМ": "В прошедшем году новогодний фейерверк привлек огромное количество людей. Это, в свою очередь, повлекло за собой перегрузку транспортной инфраструктуры и служб по обеспечению безопасности. Именно поэтому власти города решили ограничить количество зрителей на фейерверке".

С этого года число зрителей, желающих увидеть знаменитый лондонский салют с самых лучших позиций, планируется ограничить до ста тысяч человек. Это число почти в пять раз уменьшит количество наблюдателей прошлогоднего фейерверка. Напомним, что в предыдущем году на берегу Темзы собрались пости 500 тысяч человек.

Реализация билетов на фейерверк начнётся 26 декабря. Цена одного билета составит около 12,5 долларов. На одного покупателя будут давать не более 4-х билетов. Билеты можно купить на сайте мэрии как жителям Великобритании, так и иностранным туристам.

Жертвами проливных дождей в Марокко стал…

Жертвами проливных дождей в Марокко стали 32 человека

Наводнения в Марокко, вызванные проливными дождями, привели к гибели около 32 человек. Потоками воды были разрушены здания и дороги, унесены транспортные средства. Около 200 человек на юге Марокко были эвакуированы.

В Дубае изготовят золотую цепочку длиной…

В Дубае изготовят золотую цепочку длиной до 8 км

К юбилейному 20-му Дубайскому торговому фестивалю (DSF), ювелиры группы компаний Dubai Gold объявили, что коллективно изготовят самую длинную в мире золотую цепочку, с минимальной длиной 5 километров.

Внезапные наводнения во Франции привели …

Внезапные наводнения во Франции привели к гибели нескольких людей

Наводнения, вызванные ливневыми дождями на юге Франции, привели к гибели, по меньшей мере, четырех человек. Два человека пропали без вести, в том числе молодая девушка.

В храме Gadhimai продолжаются самые мас…

В храме  Gadhimai продолжаются самые массовые в мире  жертвоприношения животных

Правительство Непала подвергло критике храм Gadhimai, стремясь остановить массовое жертвоприношение десятков тысяч животных на фестивале в этом году. Группа защитников животных Индии потребовала запретить убийства животных, и руководство храма обещало прекратить...