Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Посольства США будут закрыты на неопределенное время

Посольства США будут закрыты на неопределенное времяСоединенные Штаты заявили, что неопределенное количество посольств по всему миру в воскресенье будет закрыто по проблемам безопасности.

Пресс-секретарь Государственного департамента Мари Хэрф в четверг объявила степень «предосторожности», но отказалась уточнить, что повлекло за собой такие кардинальные меры и какие угрозы на самом деле угрожают посольствам.

"Государственный департамент поручил определенным американским посольствам и консульствам оставаться закрытыми или приостановить работу в воскресенье, 4 августа", - сказала Хэрф журналистам в своем интервью.

Соответствующее решение было принято "из-за излишней осторожности и беспокойстве о наших сотрудниках и других людей, которые могут посетить или быть поблизости наших учреждений", - сказала она.

Хэлф также утверждает, что посольство будет закрыто в воскресенье и до момента, когда не будет точных оценок о безопасности всех сотрудников, которые работают в посольствах и консульствах Соединенных Штатов. Без особого указания учреждения не могут открыться и продолжить свою работу.

«Дни, в которые посольства должны быть закрыты, могут продлеваться. Я не могу сейчас сказать точно, когда работа полностью восстановиться. Это не зависит ни от меня, ни от моего решения», - утверждает она. Хэрф также отказалась сообщить в какой части мира обнаружена угроза, объяснив это тем, что не хочет наводить лишнюю панику среди людей.

Правительственные учреждения США обычно почти всегда закрыты в воскресенье, ведь этот день является началом недели для большинства стран с мусульманским большинством. Соединенные Штаты теперь особенно осторожны, когда речь идет о безопасности после случая 11 сентября прошлого года, когда совершилось нападение на консульство США в Бенгази (Ливия).

Задержаны подозреваемые по делу об убийс…

Задержаны подозреваемые по делу об убийстве известного защитника природы

Полиция Коста-Рики арестовала восемь человек в среду, в связи с убийством Жайро Мора, известного защитника природы, который патрулировал пляжи на Карибском побережье страны для защиты гнезд кожистых черепах от браконьеров.

ООН выразила протест против нового закон…

ООН выразила протест против нового законопроекта в Уругвае

Организация Объединенных Наций в четверг выразила свой протест по поводу законопроекта, принятого уругвайскими законодателями для того, чтобы легализировать марихуану.

Тунис набирает популярность среди турист…

Тунис набирает популярность среди туристов

Многие туристические агентства в сети Интернет сообщают о всплеске заказов на поездки в Тунис. На прошлой неделе стало известно о 16-ти процентном увеличении заказов в Тунис по аналогичному периоду в...