Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

После схода лавины на Эвересте все экспедиции на вершину собираются отменить

После схода лавины на Эвересте все экспедиции на вершину собираются отменитьМинистерство культуры и туризма и министерство гражданской авиации Непала направят свои делегацию для посещения базового лагеря Эверест в четверг в попытке спасти сезон экспедиций. Дело в том, что гиды, вспомогательный персонал и зарубежные туроператоры, после схода лавины, который привел к гибели более десятка непальских гидов, пакуют свои вещи и собираются домой.

Одно из крупнейших международных туристических агентств Эвереста объявило в среду вечером о своих планах отменить экспедицию. Это решение было принято, после того, как некоторые гиды, которые обеспечивают безопасность маршрутов, призвали к прекращению экспедиций сезона, недовольные равнодушным отношением правительства к трагедии.

"Маршруты в настоящее время небезопасны для восхождения без ремонта", – написала компания в своем заявлении. "Мы изучили все варианты и в настоящее время не можем найти способ безопасно продолжать экспедицию".

Алан Арнетт, эксперт-скалолаз, заявил, что отступление американской компании международных горных гидов, будет влиять на решения команд, которые останутся.

Отмена экспедиций будет иметь волновой эффект на доходы и средства к существованию сотен гидов, известных своими альпинистскими навыками, которые помогают иностранным альпинистам. Арнетт также заявил, что будущие сезоны, вероятно, привлекут меньше западных альпинистов и потребуют меньшего количества гидов.

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", два иностранных туроператора провели экстренное совещание с представителями туризма Непала в среду, чтобы попытаться выйти из тупика.

Фил Крэмптон, один из опытнейших руководителей экспедиций, заявил, что Непальские чиновники готовы удовлетворить список требований, выданных гидами в базовом лагере, и добавил, что он надеется, что скалолазание сможет продолжаться.

http://www.top-tourism.ru/

Сильнейшая за последние десять лет песча…

Сильнейшая за последние десять лет песчаная буря обрушилась на северо-запад Китая

Тысячи тонн песка обрушились на провинцию Ганьсу на северо-западе Китая. Видимость снизилась до 20 метров. По сообщениям метеорологов, эта песчаная буря стала сильнейшей с 1996 года.

На индийских авиалиниях теперь можно пол…

На индийских авиалиниях теперь можно пользоваться мобильными телефонами

Администрация гражданской авиации ГДГА Индии объявила, что во время полета мобильные телефоны могут оставаться функциональными. В предыдущие правила, которые запрещали использование портативных электронных для пассажиров, внесены поправки, и теперь вы...

Тайский храм в Бангкоке удостоен премии …

Тайский храм в Бангкоке удостоен премии ЮНЕСКО по культурному наследию

Старинный тайский храм в районе Тонбури Бангкока был удостоен премии Азиатско-Тихоокеанского наследия в категории сохранения культурного наследия ЮНЕСКО.

Четыре из десяти пожаров в Чили стали ре…

Четыре из десяти пожаров в Чили стали результатом поджога

Согласно исследованиям чилийского лесного техникума, четыре из 10 лесных пожаров, произошедших в стране за последние пять лет, произошли по вине человека.