Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Папа Франциск посетит Святую Землю

Папа Франциск посетит Святую ЗемлюПапа Франциск объявил о своей первой поездке в качестве папы в Святую Землю, которая состоится с 24 по 26 Мая.

Он посетит Иерусалим, Вифлеем на западном берегу и Иорданскую столицу Амман. Папа сделал это заявление во время еженедельного воскресного благословения в Ватикане.

Зарубежные поездки папы уже полностью запланированы на 2014 год. Он заявил, что проведет встречи с представителями всех христианских Церквей Ближнего Востока в Иерусалиме.

Его паломничество "по стопам Иисуса Христа" имеет двойное значение.

Он собирается сделать не только важный жест доброй воли по отношению к Православной церкви, которая отделилась от Рима, всего более 1000 лет назад, но еще и планирует сделать важное политическое заявление по поводу того какутихомирить мирный процесс между израильтянами и палестинцами, сообщает наш корреспондент.

Папа отслужит мессу не только в церкви Рождества Христова в Вифлееме, на территории Палестины, но также и в церкви Гроба Господня в Иерусалиме, построенного в том месте, где, по общему мнению, Иисус Христос был погребен после распятия, с Вселенским Патриархом Варфоломеем.

Папа был приглашен посетить святую Землю президентом Израиля Шимоном Пересом и президент Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Израильская и палестинская сторона возобновила прямые мирные переговоры прошлым летом после трех лет застоя. Папа Франциск сделал много призывов к миру на Ближнем Востоке после своего избрания в марте.

Грандиозное новогоднее шоу в Ташкенте

Грандиозное новогоднее шоу в Ташкенте

Новогодние праздничные мероприятия, олицетворяющие благородные надежды и чаяния, чистые мысли и детскую радость стартовали в Ташкенте на Площади Мустакиллик. Приоритетность обеспечения прав и интересов граждан, независимо от этнического происхождения, религии,...

Африканских мигрантов будут сажать в тюр…

Африканских мигрантов будут сажать в тюрьмы

Тысячи африканских мигрантов вышли на улицы в городе Тель-Авив в знак протеста против обращения с ними со стороны правительства Израиля. Протестующие, в основном, граждане Эритреи и Судана, негодуют по поводу закона,...

В Нью-Йорке легализуют продажу марихуаны

В Нью-Йорке легализуют продажу марихуаны

Американский штат Нью-Йорк планирует принять законы, позволяющие ограниченное применение марихуаны тяжелобольными пациентами.

Подозрительная «флэшка» стала причиной э…

Подозрительная «флэшка» стала причиной экстренной посадки самолета в Канзас-Сити

В международном аэропорту Канзас-Сити (штат Миссури) самолет авиакомпании American Airlines совершил экстренную посадку. Причиной незапланированной посадки стал подозрительный флэш-накопитель, обнаруженный на борту самолета.