Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Новый закон по выдаче кредитов студентам США

Новый закон по выдаче кредитов студентам СШАВ США одобрен новый законопроект, который увеличит процентные ставки для кредитов на обучение студентов. Таким образом, получить образование в США станет менее доступным, как местным жителям, так и приезжим.

Законопроект уже отправлен президенту Бараку Обаме на утверждение. Он должен подписать законопроект и утвердить его в качестве закона.

Если он это сделает, то процентные ставки, спонсируемых правительством студенческих кредитов, будут привязаны к доходам по 10-летним бюджетным облигациям и будут подниматься или опускаться, в связи с экономикой государства. Кредиты будут выдаваться один раз в течение одного года.

Процентная ставка для студентов заемщиков Стаффорда будет на 2,05 процента выше по доходным 10-леним казначейским облигациям, сообщают СМИ. Аспирантам будут начислены на 4,6 процентов больше по доходным 10-летним казначейским облигациям.

Процентные ставки будут зафиксированы на уровне 8,25 процента для студентов, 9,5 процента для аспирантов и 10,5 процента для родителей.

Законодательство будет иметь непосредственное влияние на студентов-заемщиков, которые удвоили ставки по кредитам до 6,8 процента с 1 июля.

Некоторые защитники прав потребителей опасаются, что такие реформы приведут к огромным процентным ставкам в будущем.

«Суть законопроекта в том, что студенты будут вынуждены платить больше прежнего», - комментирует законопроект Крис Линдстром, директор программы по группам высшего образования в интервью с местными СМИ.

Ожидается волна наводнений в Гималаях

Ожидается волна наводнений в Гималаях

Разрушительным и мрачным предзнаменованием будущего миллионов жителей этим летом стало разрушительное «Гималайское цунами».

Увеличилось число нарушений среди работн…

Увеличилось число нарушений среди работников транспортных служб

Администрации транспортной безопасности США отметила недостойное поведение среди работников транспортных служб. Особенно было отмечено поведение сотрудников аэропортов.

Задержаны подозреваемые по делу об убийс…

Задержаны подозреваемые по делу об убийстве известного защитника природы

Полиция Коста-Рики арестовала восемь человек в среду, в связи с убийством Жайро Мора, известного защитника природы, который патрулировал пляжи на Карибском побережье страны для защиты гнезд кожистых черепах от браконьеров.