Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Музей Гуггенхайма представит коллекцию в Абу-Даби

Музей Гуггенхайма представит коллекцию в Абу-ДабиВ Абу-Даби откроется выставка, представленная Музеем Гуггенхайма. Экспозиция "Взгляд через свет: Выбранные экспонаты из коллекции Гуггенхайма в Абу-Даби" будет открыта в выставочном центре Manarat al-Saadiyat 5 ноября 2014.

На выставке будут представлены 16 экспонатов, которые объединены общей идеей света. Экспонаты будут разделены на тематические разделы, посвященные различным типам света - отражению, небесному, трансцендентному и другим. Организаторы выбрали свет в качестве выставочной темы, так как это предмет искусства, независимого от времени и культуры.

В поддержку выставки в Абу-Даби из Нью-Йорка будут привезены две работы из основной коллекции Гуггенхайма. Здание арабского филиала музея Гуггенхайма, в соответствии с проектом Фрэнка Гери, будет построено к 2017 году на острове Саадият. В то время как музей только строится, его организаторы уже успели собрать значительную коллекцию из 250 произведений искусства, созданных с 1960 года. В "Культурный квартал" острова Саадият будут входить нескольких крупных музеев.

Здания филиала парижского Лувра и Национального музея имени шейха Заида в соответствии с проектом Нормана Фостера находятся в стадии строительства. Оба музея уже представили коллекции в Manarat al-Saadiyat.

Как рассказали в своем интервью корреспондентам РИА "ТОП-ТУРИЗМ", организаторы выставки в Абу-Даби Музей Соломона Гуггенхайма - один из крупнейших музеев современного искусства в мире, называется так по имени основателя, известного американского мецената. Он открыл четыре филиала музея в США и Европе. Еще четыре музея находятся в стадии строительства или на этапе проектирования.

Остров Реюньон празднует Всемирный день …

Остров Реюньон празднует Всемирный день океанов

Всемирный день океанов, который отмечается ежегодно 8 июня, начиная с 2009 года, направлена на повышение осведомленности о состоянии океанов и их ресурсов.

25 погибли, 36 пострадали в ДТП в Пакист…

25 погибли, 36 пострадали в ДТП в Пакистане

По меньшей мере, 25 человек погибли и 36 ранены в четырех дорожно-транспортных происшествий в субботу утром.

В Нигерии свидетели Иегова привлекают ту…

В Нигерии свидетели Иегова привлекают туристов

Вефиль - это еврейское имя, которое означает “дом Божий”. Почти во всех странах мира есть дома Вефиль. Во всем мире Свидетели Иеговы известны своими проповедями и преподавательской деятельностью.

Южная Африка набирает популярность среди…

Южная Африка набирает популярность среди туристов

Южная Африка состоит из 15 стран. По мнению многих туристов, путешествие в любую часть Африки - это нечто особенное. Если есть время, то нужно обязательно посетить каждую страну.