Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Мауи атакуют акулы

Мауи атакуют акулыКалено Роберсон входил в группу из 20 человек, которые занимались серфингом у берега Мауи. Турист из Haiku как раз держал одного из своих трех сыновей, которых обучал серфингу, когда прямо перед собой увидел пасть огромной тигровой акулы.

Защищая своих детей, серфингист не испугался. Он стал использовать свои кулаки и доску для серфинга, чтобы дать отпор четырехметровой хищнице.

"Именно тогда я понял, что я должен бороться за свою жизнь и жизнь моих детей, которые были со мной, так что я взял свою доску, и стал размахивать ею", - рассказал в интервью корреспонденту РИА ТОП-ТУРИЗМ Роберсон, придя в себя после счастливого спасения. "Меня не волновало, что я окажусь в пасти у акулы. Если бы ради спасения детей потребовалось скормить хищнице свою ногу, то я бы ни на секунду бы не задумался", - добавил он. Никто не пострадал, но акула оставила 14-дюймовый укус на доске для серфинга.

Еще одна хищница огромных размеров подплыла к одному из пляжей на Мауи. 58-летний мужчина рассказал, что увидел спинной плавник, размеры которого составляли около 6 футов.

Чиновники предполагают, что акулы атаковали Мауи после урагана. Все близлежащие пляжи временно закрыты. Полицейские и спасатели следят, чтобы отдыхающие не заходили в воду.

В Австралии нашли туристку, которая блуж…

В Австралии нашли туристку, которая блуждала по тропическому лесу 17 дней

Туристку, которая заблудилась в австралийском тропическом лесу, безуспешно пытались найти течение двух недель. Шеннон Фрейзер, 30 лет, пропала без вести 21 сентября вблизи Жозефина-Фолс штата Квинсленд.

В Непале популярный туристический маршру…

В Непале популярный туристический маршрут временно закрыт

В Непале в воскресенье закрыли участок знаменитого гималайского туристического маршрута. Причиной такого решения послужила снежная буря, произошедшая на прошлой неделе, в результате которой погибли 38 человек.

Московский отель предлагает услуги для т…

Московский отель предлагает услуги для туристов-мусульман

Здесь не подают на завтрак бекон, есть комната для совершения намаза, а на тумбочке лежит Коран: отель в Москве запустил специальный "халяль" сервис. Таким образом Россия пытается привлечь посетителей из...

Дубай - всемирная столица пластической х…

Дубай - всемирная столица пластической хирургии

Дубай, который славится развитой туристической сферой, планирует ежегодно привлекать полмиллиона медицинских туристов.