Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Ходорковский станет правозащитником

Ходорковский станет правозащитникомБывший нефтяной магнат Михаил Ходорковский, который был освобожден из СИЗО, прибыл в Швейцарию, где получил трехмесячную визу.

Его пресс-секретарь говорит, что Ходорковский и его жена поехали на поезде в Базель из Германии в сопровождении своих двух сыновей, которые возвращаются в свои швейцарские школы.

Ходорковский прилетел в Германию после своего освобождения 20 декабря. Он отсидел 10 лет в тюрьме за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, но настаивает на том, что его приговор был политически мотивированным.

Во время поездки в Базель в воскресенье, Ходорковский заявил швейцарскому телевидению о своем желании защищать несправедливо осужденных.

"Я не могу оставаться спокойным, когда знаю, сколько политических заключенных томиться в тюрьме", - сказал он.

Ходорковский еще не решил, хочет ли он навсегда остаться в Швейцарии.

Бизнесмен сделал свое состояние от скандальной приватизации советских активов. В 1995 году он приобрел нефтяной гигант ЮКОС.

После того, как президент Владимир Путин пришел к власти, Ходорковский не скрывал своей поддержки либеральной оппозиции,

В 2005 году он получил восемь лет тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов, мошенничестве и присвоении чужого имущества. За два года до его выхода он был снова осужден с дальнейшими обвинениями в хищении и отмывании денег.

Он был должен выйти в следующем августе, но подал прошение, мотивируя его тем, что мать больна онкологическим заболеванием.

Прошение Ходорковского удовлетворили после того, как российские депутаты поддержали амнистии, по крайней мере, для 20 000 заключенных.

Подозрительная «флэшка» стала причиной э…

Подозрительная «флэшка» стала причиной экстренной посадки самолета в Канзас-Сити

В международном аэропорту Канзас-Сити (штат Миссури) самолет авиакомпании American Airlines совершил экстренную посадку. Причиной незапланированной посадки стал подозрительный флэш-накопитель, обнаруженный на борту самолета.

Голый австралиец застрял в стиральной ма…

Голый австралиец застрял в стиральной машине

В странной ситуации оказался один из жителей Мельбурна. Он застрял в стиральной машине и не смог выбраться из нее самостоятельно.

Более тысячи человек эвакуировано в резу…

Более тысячи человек эвакуировано в результате пожара на Манхэттене

Пожар возник на 20 этаже многоэтажного здания на 51-ой улице Манхэттена около 14:00 по местному времени, рядом со зданием Time Life. В квартире, которая стала источником огня, никого не было.

В Канаде возможен взрыв состава со сжиже…

В Канаде возможен взрыв состава со сжиженным газом и нефтью, потерпевшего крушение

Во вторник, 7 января, на востоке Канады, в провинции Нью-Брансуик, сошел с рельсов грузовой поезд, перевозящий сырую нефть и сжиженный пропан. В результате этого крушения возник пожар.