Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Фестиваль Тайпусам в Индии

Фестиваль Тайпусам в ИндииМиллионы индусов принимают участие в ежегодном религиозном празднике Тайпусам, где они подвергают себя болезненным ритуалам. Люди в таких странах, как Индия, Малайзия и Сингапур собираются в храмах, поклоняясь одному из своих богов - Муругане, сыну Шивы.

Они продевают шампуры через свои щеки, а сложные крючки через кожу. Все это может выглядеть как причинение ненужной боли, но индусы верят, что соблюдение строгих ритуалов и молитв дадут возможность очиститься от грехов и проступков.

Женщины несут в храмы горшки с молочной пищей, чтобы накормить богов и духов. А мужчины несут Кавади - сложную конструкцию, присоединенную крючьями и винтами к коже.

Участники часто готовятся для фестиваля постом в течение 48 часов, чтобы присоединиться к молитве очищения.

По преданию этот праздник знаменует день, когда индусская богиня Парвати дала своему сыну копье, чтобы победить злого демона Soorapadam.

Продолжительностью в три-четыре дня, фестиваль Тайпусам впервые праздновался в Batu Caves в 1888 году, и является одним из крупнейших и наиболее значимых индуистских праздников.

Распространения заболеваний в мире вызыв…

Распространения заболеваний в мире вызывают тревогу у туристов

Центр по Контролю за заболеваниями (CDC) в понедельник сделал предупреждение туристам о различных типах болезней, преследующие людей в разных странах.

ДОМОДЕВО – наиболее популярный аэропорт …

ДОМОДЕВО – наиболее популярный аэропорт в России

Домодедово стал чемпионом среди аэропортов России и Восточной Европы в 2013: объем пассажирских перевозок авиаузла составил 30.76 миллионов человек. Это на 9,2% больше, чем количество пассажиров, обслуженных аэропортом в 2012...

В Германии открывается новый Национальны…

В Германии открывается новый Национальный парк

Германия в настоящее функционируют 15 национальных парков. 1 января 2014 года официально был открыт еще один – Шварцвальдский Национальный парк в Баден-Вюртемберге.

Убийство дельфинов в Японии

Убийство дельфинов в Японии

Ежегодно рыбаки городка Тайдзи в префектуре Вакаяма в Японии загоняют несколько сотен дельфинов в бухту. Часть животных они отбирают на продажу в аквапарки, часть убивают ради мяса.