Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

13 марта в Таиланде отмечают праздник слонов

13 марта в Таиланде отмечают праздник слонов Каждый год 13 марта в Таиланде отмечается необычный праздник – день тайского слона. Слоны в Таиланде считаются священными животными и всегда возносились и почитались тайцами. Эти животные символизируют силу, благородство, мудрость и являются религиозным символом страны.

Тайцы даже связывают очертание своей страны со слоном, и говорят, что даже очертание страны на карте напоминает голову слона, хобот которого простирается на юг, а уши направлены в стороны. Раньше слоны являлись отличными помощниками в сельскохозяйственном труде и даже участвовали в многочисленных сражениях.

Именно поэтому день слона празднуется в Таиланде с особой помпезностью и торжественностью. В этот день происходят буддистские церемонии, посвященные этому празднику. Вначале слонов купают в реке. После завтрака гости имеют возможность присоединиться к купанию слонов в реке, и те, кто не боится промокнуть, прыгают и плескаются со слонами.

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", главная церемония национального дня слона происходит в пригороде Бангкока на специальной площадке. Здесь слонов купают, наряжают и украшают. На главную роль в этом празднике выбирают белого слона, который украшается с особой торжественностью. Затем слонов угощают огромным количеством свежих и замороженных фруктов со льдом, которые очень нравятся животным. Ежегодно полюбоваться этим праздником приезжают тысячи туристов из разных стран.

http://www.top-tourism.ru/

Аэропорт Мельбурна опубликовал отчеты за…

Аэропорт Мельбурна опубликовал отчеты за январь

Аэропорт Мельбурна достиг 11-процентного международного роста в январе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Было зафиксировано рекордное месячное число в 755017 международных пассажиров.

Китайцы будут проводить медовый месяц в …

Китайцы будут проводить медовый месяц в Греции

В каждой стране организовываются специальные пакеты для привлечения туристов. Греческая Национальная Организация по Туризму для китайских туристов подготовила специальные предложения для молодоженов.

Emirates назвали самой ценной авиакомпан…

Emirates назвали самой ценной авиакомпанией во всем мире

Emirates является наиболее ценной авиакомпанией во всем мире уже третий год подряд, согласно отчетам Brand Finance Global.

Судно во время шторма потеряло более 500…

Судно во время шторма потеряло более 500 контейнеров

Ежедневно 5-6 миллионов контейнеров, груженных разнообразным товаром: от чипсов до холодильников, перевозится морским транспортом. Но не все из них достигают пункта назначения. С судном Svendborg Maersk так и получилось. Гонконгский...