Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Землетрясение в Вествуде

Землетрясение в ВествудеВ воскресенье вечером в Westwood произошло небольшое землетрясение. Первоначально оно было магнитудой в 3.8. Немного позже землетрясение усилилось до магнитуды 4.2. Об этом официально заявила геологическая служба США.

“Это была довольно сильное землетрясение”, - сказал Юрий Томас, житель Вествуда в интервью корреспондентам РИА "ТОП-ТУРИЗМ". Во время землетрясения он находился в Вествуде, и сам лично чувствовал толчки.

Подземные толчки произошли в 7:36 часов примерно в 4 милях к северо-западу от Westwood. Каких-либо данных о травмах, повреждениях или отключениях электроэнергии не было.

В Лос-Анджелесе пожарная служба мгновенно отреагировала на землетрясение. Пожарные машины из всех 106 станций по всему городу ездили и проверяли здания на наличие повреждений. Спустя примерно час, LAFD официально заявил, что никаких повреждений не обнаружено.

По словам ученых, землетрясение могло быть продолжением подземных толчков магнитудой 4.4, которые поразили западный Лос-Анджелес в марте. Однако позже они установили, что эпицентр воскресного землетрясения был слишком далек для того, чтобы эти два события были как-то связаны.

Имеются данные, что регион может вступить в более активный сейсмический период.
В течение 72 лет, вплоть до 2013 года, в Лос-Анджелесе зафиксировано 36 землетрясений магнитудой 4 или больше.

В Китае двое погибли из-за телефона

В Китае двое погибли из-за телефона

В Китае два человека погибли, еще четверо пострадали после того, как они пытались вытащить мобильный телефон, который упал в туалет.

Внук легендарного Кусто пробудет под вод…

Внук легендарного Кусто пробудет под водой месяц

Фабьен Кусто, внук знаменитого океанографа Жака-Ив Кусто, в воскресенье совершил погружение для запланированного месячного  пребывания в подводной лаборатории у берегов Флориды. В случае удачного завершения экспедиции Фабьен Кусто побьет рекорд,...

В Китае новый способ привлечения туристо…

В Китае новый способ привлечения туристов: им платят!

Китайские туристические власти сообщили, что будут давать $80 путешественникам, посетившим Синьцзян-уйгурский автономный район. Напомним, что это место недавних террористических атак Уйгурских сепаратистов на местное население.

Специальное меню на месяц Рамадан

Специальное меню на месяц Рамадан

Приближается месяц Рамадан. По традициям этот священный месяц приносит праздник и благополучие всей семьи. Отель Four Seasons Hotel в Сан-Стефано организовал специальное меню на месяц Рамадан.